Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яблоки фаршированные мясным фаршем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Яблоки вкусные в самостоятельном виде. Также из них готовят всевозможные сладкие десерты. Но в данной статье предлагаю оригинальное и необычное блюдо — фаршированные яблоки мясным фаршем. Это и вкусно, и сытно.
Готовые яблоки фаршированные мясным фаршем

Содержание рецепта:

Как показывает кулинарная практика, яблоки прекрасны не только в десертах, а и других сладких блюдах. И фруктовые вкусы в сочетании с мясом — это уже не новая история, однако всегда эффектная! Так, в данном рецепте вы узнаете, как запечь яблоки, фаршированные мясом. Фруктово-мясное блюдо получается очень эффектным и оригинальным. Фарш для блюда можете использовать любой, какой имеется под рукой. Это может быть свинина, курятина, индюшатина, бекон, грудинка и т.д.

Поскольку кушанье красиво смотрится, то его можно готовить для праздничного стола. Кроме того блюдо легкоусвояемое, что немаловажно и очень вкусно. А что еще приятно, что времени на приготовление уходит не более 20 минут, да и ингредиенты найдутся практически в каждом доме. Также стоит отметить, что блюдо не имеет сезонности, т.к. яблоки можно купить в любое время года. Но выбирать их для рецепта нужно плотные и крепкие, чтобы в процессе запекания они не потеряли форму.

Ну, и как еще не сказать о пользе блюда. Думаю, все знают, что печеные яблоки значительно полезней свежих плодов. В них находятся витамины и ценные минеральные вещества. Они рекомендованы при повышенном «плохом» холестерине, они лечат запоры и дисбактериоза кишечника. Поэтому это яство не только вкусно, а и полезное.
  • Калорийность на 100 г — 87 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 45-50 минут
Ингредиенты:
  • Яблоки — 5 шт.
  • Грецкие орехи — 5 шт.
  • Свинина — 300 г (можно другой сорт мяса)
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Приготовление яблок фаршированных мясным фаршем:



Мясо перекручено

1. Мясо помойте и обсушите бумажной салфеткой. Если имеются жилы, то их срежьте. Жир можете убирать по желанию, если любите сытные и жирные блюда, то можете его оставить. Установите мясорубку и перекрутите через нее мясо.

Орехи очищены и добавлены к мясу

2. Грецкие орехи очистите, ядра поломайте более средними кусочками и добавьте их к фаршу. По желанию можете орехи прокалить на чистой и сухой сковороде. Приправьте фарш солью с молотым перцем и хорошо перемешайте. Также можете в фарш добавить любые специи и травы. Например, хорошо подойдет молотая корица или молотый порошок мускатного ореха.

С яблок срезаны крышечки

3. Яблоки помойте и обсушите бумажным полотенцем. Их выбирайте плотные, крепкие и устойчивые. Также постарайтесь подобрать их все одного размера, чтобы они одновременно приготовились. С каждого яблока срежьте шляпки, но их не выбрасывайте, они пригодятся для запекания.

С яблок вычищена сердцевина

4. Аккуратно, чтобы не повредить стенки яблока, вырежьте из них сердцевину, чтобы получилась воронка для начинки. Мякоть для рецепта не пригодится, поэтому можете ее съесть или использовать для другого блюда.

Яблоки нафаршированы фаршем

5. Заполните яблоки фаршем. Заполняйте их плотно и с горкой, т.к. при запекании фарш уменьшится в размере.

Яблоки прикрыты крышечками

6. Прикройте яблочки крышечками, которые с них срезали. Для того чтобы яблоки во время запекания не переворачивались, установите их в формочки для кексов. Так они будут лучше держаться.

Яблоки испечены

7. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться яблоки на 20-30 минут. Сильно долго их не передерживайте, иначе яблоко может стать мягким и потеряет форму. Готовое кушанье сервируйте к столу в горячем свежеприготовленном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яблоки фаршированные мясным фаршем.

[media=https://youtu.be/zxKEytGTPvc]
TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *