Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рулетики из слоеного теста с повидлом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Данная статья предлагает быстрый и простой рецепт рогаликов из слоеного теста с повидлом. Поскольку они очень быстро пекутся, т.к. используется готовое покупное тесто.
Готовые рулетики из слоеного теста с повидлом

Содержание рецепта:

Из готового слоёного теста придумано много красивых и разнообразных изделий. Из него можно вырезать и слепить все что угодно, начиная просто с крученых кунжутных палочек и заканчивая пирогами и рулетами. Сегодня остановимся на рогаликах. Это весьма вкусная выпечка, которой любят лакомиться и взрослые и дети. Подобная домашняя выпечка всегда отличается от магазинной насыщенным вкусом, вкусной начинкой, невероятным ароматом и хрустящей корочкой. Попробовав домашнее изделие, больше никогда не захочется покупать промышленные сладости.

Для десерта покупайте слоеное тесто обычное или дрожжевое. Повидло или варенье подойдет любое, какое имеется дома: клубничное, малиновое, яблочное, черничное… Основное правило, чтобы они были густыми. Варенью составят чудесную компанию орехи или мак. Словом, при наличии богатств в виде баночек с вареньем можете баловать себя и домашних вкусной выпечкой хоть каждый день. Кроме того для начинки также можно использовать свежие или замороженные ягоды, если такие имеются в наличии. Даже можно в начинку использовать карамельные и шоколадные начинки. Чтобы сделать такие вкусные десерты достаточно только в морозильной камере держать в запасе готовое тесто и тогда буквально за полчаса вы приготовите вкуснейший простой десерт к чаю.
  • Калорийность на 100 г — 381 ккал.
  • Количество порций — 6-7 шт. рулетиков
  • Время приготовления — 10 минут для приготовления, 25-30 минут для выпечки, плюс время для разморозки теста
Ингредиенты:
  • Готовое слоеное дрожжевое тесто — 1 лист 250 г
  • Повидло — 3 ст.л.
  • Мука — 1-2 ст.л. для подсыпки
  • Яйца, молоко или масло — для смазывания изделия (по желанию)



Пошаговое приготовление рулетиков из слоеного теста с повидлом:



Тесто раскатано

1. Слоеное тесто извлеките из морозильной камеры и оставьте при комнатной температуре размораживаться. Микроволновую камеру не применяйте, т.к. можете не уследить и тесто начнет вариться. Когда тесто станет мягким, положите его на столешницу присыпанную мукой и скалкой раскатайте в тонкий пласт 3 мм.

Тесто нарезано треугольниками

2. Ножом разрежьте его, как показано на фото, на равномерные треугольники.

На тесто выложено повидло

3. На каждый треугольник положите чуть меньше чайной ложки джема, варенья или конфитюра.

Тесто свернуто рулетом

4. Сверните треугольнички маленькими рулетиками и отправьте на противень. По желанию смажьте их маслом или размешанными яйцами, чтобы была румяная корочка. Духовку нагрейте до 180 градусов и выпекайте изделия не более получаса. Слоеное тесто готовится очень быстро. Поэтому следите за выпечкой, поскольку духовка у всех разная. Как увидите румяную корочку, извлекайте изделие из печи.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить быстрые круассаны с клубничным джемом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *