Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Слойки с ветчиной из слоеного теста

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как быстро приготовить слойки с ветчиной из слоеного теста? Какое тесто использовать для рецепта? Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовые слойки с ветчиной из слоеного теста

Содержание рецепта:

Чтобы испечь слойки с ветчиной из слоеного теста не нужно проводить много времени на кухне. Имея в запасе в морозильной камере готовое слоеное тесто, процесс выпечки значительно сократится. Тесто для рецепта можно использовать домашнее собственного приготовления (подробный его рецепт можно найти на страницах сайта) или промышленного производства купленное в супермаркете. Оно подойдет как дрожжевое, так и пресное. Продукты для начинки можно менять по своему вкусу. К примеру, ветчину заменить варено-копченой колбасой или отварным мясом, либо дополнить сыром, зеленью, овощами, яйцами. Главное, чтобы составляющие можно было тонко нарезать пластинками.

Такие слойки из слоеного теста станут прекрасным дополнение к семейному чаепитию, это простой быстрый перекус, их удобно брать с собой на работу, пикник, в дорогу или давать детям в школу. Употребляют готовую выпечку в горячем и холодном виде. Готовя слойки с ветчиной, учитывайте, что слоеное тесто не любит тепло. Поэтому работать нужно быстро, чтобы тесто не успело нагреться. Иначе масло начнет смешиваться с массой, от чего утратятся слои. Перед выпеканием заготовки можно смазать молоком или яйцом, посыпать семечками или кунжутом.
  • Калорийность на 100 г — 337 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Слоеное тесто — 400 г
  • Ветчина — 400 г
  • Яйца — для смазки слоек



Пошаговое приготовление слоек с ветчиной из слоеного теста, рецепт с фото:



Слоеное тесто раскатано тонким прямоугольником и выложено на противень для запекания

1. Слоеное тесто раскатайте в тонкий пласт прямоугольной формы. Делайте это в одном направлении, чтобы не повредить слоистую структуру теста. Выложите его на противень смазанный тонким слоем масла.
Если тесто заморожено, то его предварительно разморозьте при комнатной температуре без применения микроволновки. Помните, что повторной заморозке слоеное тесто не подлежит, поэтому сразу размораживайте кусок нужного размера.

Пласт теста разрезан на четыре части

2. Острым ножом (можно применять круглый нож для пиццы), разрежьте пласт теста на равные 4 части.

На половину каждой части выложена ветчина нарезанная тонкими слайсами

3. На одну половинку каждого кусочками теста выложите ветчину, которую нарежьте тонкими слайсами.

Свободный край теста подвернут, прикрыв ветчину

4. Свободным краем теста прикройте ветчину.

Готовые слойки с ветчиной из слоеного теста отправлены в духовку запекаться

5. Слоеная выпечка (особенно из дрожжевого теста) имеет негативное свойство — расклеивается при выпечке. Чтобы этого не произошло, хорошо соедините швы. Неплохо будет смазать яйцом (молоком) не только всю поверхность слоек, но и края теста. Это увеличит прочность склеенных швов. Для красоты на слойках сделайте параллельные надрезы или разрезы в виде сеточки. Духовой шкаф нагрейте до 180 градусов и отправляйте слойки с ветчиной из слоеного теста запекаться на 15-20 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слойки с ветчиной и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *