Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Шоколадная творожная масса с миндальной стружкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не знаете, куда деть жменю творога? Предлагаю приготовить вкусный и простой десерт — шоколадная творожная масса с миндальной стружкой. Пошаговый рецепт с фото поможет наглядно увидеть, как это сделать. Видео-рецепт.
Готовая шоколадная творожная масса с миндальной стружкой

Содержание рецепта:

Хотите перекусить полезной и одновременно вкусной едой, тогда обратите внимание на данный рецепт. Шоколадная творожная масса с миндальной стружкой — великолепный десерт, который можно не только употреблять в самостоятельном виде, но и использовать для других рецептов. Например, для выпечки запеканок и сырников, начинять блинчики или сладкие сэндвичи, использовать как крем для торта или пирожного. Помимо этого данная сладость очень полезна. Сырковая масса богата полезными жирами, белками, органическими кислотами. Кроме того она нормализует работу пищеварительной системы и обладает ярким насыщенным шоколадным вкусом.

Для приготовления этого сладкого творожного десерта можно использовать как какао порошок, так и растопленный шоколад. Но более приятный вкус придаст последний. Шоколад можно использовать горький или молочный, как больше всего предпочитаете по вкусу. Творог выбирайте любой жирности. Чтобы он был однородным и без крупинок, его следует тщательно взбивать блендером или в кухонном комбайне. Если таких приборов нет, тогда творог перетрите через мелкое сито. Учитывая все эти советы, у вас получится очень вкусная домашняя творожная масса, которая будет значительно лучше покупной в магазине.
  • Калорийность на 100 г — 340 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 300 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Сливочное масло — 50 г
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу
  • Черный шоколад — 75 г
  • Миндальная стружка — 2-3 ст.л.



Пошаговое приготовление шоколадной творожной массы с миндальной стружкой, рецепт с фото:



Творог опущен в комбайн
1. Творог поместите в кухонный комбайн с соответствующей насадкой «режущий нож».

Творог взбит
2. Взбейте творог до однородной консистенции, чтобы он был гладким без крупинок и комков. Это действие еще можно сделать погружным блендером. В противном случае придется 2-3 раза творог перетереть через мелкое сито.

К творогу добавлено масло
3. В взбитую творожную массу положите размягченное сливочное масло. Вместо него можно влить сливки или положить мороженое. Будет тоже очень вкусно.

Продукты взбиты
4. Снова взбейте продукты до гладкости.

Яйца взбиты и добавлены к творожной массе
5. Тем временем в другой емкости взбейте яйца до пышности, воздушности и приобретения лимонного цвета. Яичную смесь влейте в комбайн с творожной массой и снова взбейте продукты.

Шоколад поломан дольками
6. Шоколад поломайте кусочками и поместите в удобную пиалу.

Шоколад растоплен
7. На водяной бане или в микроволновой печи растопите шоколад, чтобы он расплавился. Но следите, чтобы он не закипел, иначе будет горчить, и эту горечь убрать ничем не получится.

Шоколад добавлен к творожной массе
8. В творожную массу влейте растопленный шоколад и добавьте сахар.

Творожная масса вымешана
9. Снова взбейте продукты до однородности и гладкости.

Готовый десерт
10. Творожную массу охладите в холодильнике 15-20 минут, т.к. от тепла кухонного комбайна она может немного нагреться. После раскладывайте ее по пиалам и украсьте миндальной стружкой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить десерт из творога.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *