Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Творожная масса с медом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Творог — очень полезный кисломолочный продукт для организма. А если из него приготовить творожную массу, да еще и с медом, получится не только полезно, но и очень вкусно. Пошаговый рецепт с фото творожной массы с медом. Видео-рецепт.

Готовая творожная масса с медом

Предлагаю заботливым хозяйкам приготовить для своей семьи творожную массу с медом в домашних условиях. Готовится десерт очень просто, с минимальными затратами времени, а получается очень вкусным. Сочетание творога с медом придется по вкусу как взрослым, так и детям. Сладость особенно оценят по достоинству истинные сладкоежки.

В этом рецепте самое главное — выбрать хороший творог, а мед подойдет любой. Продукты в себе сочетают питательные вещества, которые укрепляют иммунитет, пополняют запас белков и заряжают бодростью. Если соблюдать некоторые правила, то сочетание продуктов поможет избавиться от лишнего веса. Калорийность готового десерта, в зависимости от жирности творога и количества добавленного меда составляет приблизительно 160 ккал на 100 г.

Готовую домашнюю творожную массу необходимо переложить в контейнер с крышкой и хранить в холодильнике несколько дней. По желанию разложенную в креманки творожную массу можно посыпать дроблеными орехами.

Смотрите также, как приготовить творожные сырники с шоколадной начинкой.

  • Калорийность на 100 г — 160 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 300 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Мед — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление творожной массы с медом, рецепт с фото:

Творог соединен с медом

1. Творог поместите большую глубокую емкость и добавьте мед. Если творог сильно водянистый, то предварительно уберите из него лишнюю влагу, переложив его в марлю и подвесив на полчаса. Иначе масса будет сильно водянистой. Если творог наоборот сильно сухой, то в творожную смесь дополнительно введите 1 ст.л. сметаны или сливочного масла.

К творогу добавлен желток

2. Яйца разбейте и отделите белки от желтков. Желтки добавьте к творогу, а белки пока  отставьте в сторону.

творог с желтком взбит блендером

3. Блендером взбейте творожную массу с желтками до однородной гладкой массы. Необходимо разбить все творожные комки и крупинки, чтобы творог получился однородным, как крем.

Белки взбиты до воздушной массы

4. Белки взбейте миксером до образования белой воздушной массы и устойчивых пиков.

Белки введены в творожное тесто

5. Переложите взбитые белки в емкость с творогом.

Готовая творожная масса с медом

6. Ложкой или миксером на самых маленьких оборотах, в одном направлении, вымешайте творожную массу с медом до однородности, чтобы белки не опали, а равномерно распределились по всей массе. Они придадут продукту пышности и нежности. Десерт готов и можно приступать к дегустации.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожную массу.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *