Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Творог с черносливом, йогуртом и семечками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите избавиться от лишнего веса и привести в хорошую форму фигуру? Приготовьте творог с черносливом, йогуртом и семечками. Пошаговый
Готовый творог с черносливом, йогуртом и семечками

Содержание рецепта:

Диетологи рекомендуют включать творог в меню питания тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов и привести в хорошую форму свою фигуру. Любой, кто интересовался вопросом снижения веса, знает, что творог является самым полезным блюдом для похудения. Секрет его полезности заключается в составе. Так, в 100 г продукта находится 12 г белка и 1,5-2 г жира. Протеины необходимы для мышечной ткани, поэтому их нужно употреблять чаще. Жиры нужны нашему организму в минимальном объеме, а значит, их потребление следует сократить.

Чтобы творог не приелся, его можно кушать с различными добавками, которые можно выбирать на свой вкус. Отдавайте предпочтение натуральным и полезным добавкам. Например, угостите любимых домочадцев сладким, вкусным, а главное невредным лакомством и приготовьте творог с черносливом, йогуртом и семечками. Это кушанье сможет сделать любая начинающая хозяйка, даже не имеющая кулинарного опыта. Творог в компании с черносливом вдвойне помогает похудеть. Блюдо быстро насытит и надолго утолит чувство голода, благодаря клетчатке содержащейся в черносливе.
  • Калорийность на 100 г — 144 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 200 г
  • Чернослив — 5 ягод
  • Жареные семечки — 1 ст.л.
  • Йогурт — 30 мл



Пошаговое приготовление творога с черносливом, йогуртом и семечками, рецепт с фото:



Чернослив нарезан для творога с йогуртом и семечками

1. Чернослив помойте под проточной водой, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте мелкими кусочками. Если в ягодах присутствуют косточки, то их предварительно удалите. А если сушеные сливы сильно сухие, то предварительно залейте их кипятком на 3-5 минут.

Чернослив добавлен к творогу для десерта с йогуртом и семечками

2. Творог поместите в емкость, в которой планируете подавать блюдо и добавьте к нему нарезанный чернослив. Если творог плотный, то помните его вилкой, а при желании можете его измельчить блендером до гладкой консистенции.

К продуктам налит йогурт для творога с черносливом и семечками

3. Добавьте к творогу йогурт. Он может быть натуральный или с вкусовыми добавками и кусочками фруктов или ягод.

Творог, чернослив, йогуртом перемешаны

4. Перемешайте продукты, чтобы они равномерно распределились.

7
Готовый десерт из творога с черносливом, йогуртом присыпан семечками
5. Добавьте в блюдо жареные семечки и сервируйте десерт к столу. Семена подсолнечника придадут угощению дополнительной питательности и сытости. Но с ними не перебарщивайте, т.к. продукт высококалорийный.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творог с черносливом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *