Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Шоколадный омлет с изюмом и сметаной в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите обычный омлет сделать оригинальным и сладким? Удивите родных простым и быстрым рецептом — шоколадный омлет с изюмом и сметаной в микроволновке. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепты.
Готовый шоколадный омлет с изюмом и сметаной в микроволновке

Содержание рецепта:

Классическая кулинария всегда на пике популярности. Зная азы, можно легко импровизировать, создавая новые вкусные шедевры. К примеру, в классический омлет можно добавить изюм и какао, и в результате получится настоящий шоколадный десерт, который ребенок съест с большим удовольствием, чем обычную яичницу. Преимущество данного рецепта — практичность. Поскольку омлет готовится в микроволновке, практически без вашего участия, и значит, он не пригорит. Хотя при отсутствии такой кухонной техники, его можно приготовить в пароварке, духовке или на водяной бане.

Готовя омлет в микроволновке впервые, будьте внимательны, т.к. от ее мощности зависит время приготовления, которое может составлять от 3 до 5 минут. Поэтому периодически проверяйте готовность блюда. Интересно, что омлет в микроволновке можно делать без молока и муки, при этом он не будет резиновым. Именно такой рецепт я и расскажу как готовить. Подавать такое кушанье можно на завтрак, полдник или в качестве вечернего легкого ужина. Особенно такое блюдо пойдет всем желающим сбросить лишние килограммы, в частности прекрасной женской половине.
  • Калорийность на 100 г — 95 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 1,5 ст.л.
  • Порошок-какао — 1 ч.л.
  • Сахар — по вкусу
  • Изюм — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление шоколадного омлета с изюмом и сметаной в микроволновке, рецепт с фото:



Яйца выбиты в миску

1. Яйца помойте и вылейте содержимое в миску.

Яйца размешаны венчиком

2. Венчиком или вилкой взбейте яйца, чтобы получилась однородная консистенция. Миксером взбивать их не нужно, достаточно просто перемешать между собой белок с желтком.

В яичную массу добавлена сметана

3. Добавьте к яйцам сметану и сахар по вкусу. Но возможно вам сахар не понадобится, т.к. достаточно будет сладости от изюма.

Продукты перемешаны

4. Перемешайте продукты до однородности.

В яично-сметанную массу добавлено какао

5. Добавьте к продуктам порошок какао, которое просейте через мелкое железное сито, чтобы разбить все комочки.

Продукты перемешаны

6. Вымешайте тесто до гладкости и однородности, чтобы не осталось крупинок какао.

В шоколадную яичную массу добавлен изюм

7. Изюм помойте и обсушите бумажной салфеткой. Если он сильно твердый, то предварительно обдайте ягоды кипятком. Добавьте сушеный виноград в яичную массу и перемешайте.

Шоколадный омлет с изюмом и сметаной готовится в микроволновке

8. Отправьте шоколадный омлет с изюмом и сметаной готовиться в микроволновку, в такой посуде, которую можно ставить в СВЧ-печь. Выпекайте кушанье на самой большой мощности 3-5 минут. Подавайте шоколадное лакомство с кофе или молоком, либо со взбитыми сливками или растопленным шоколадом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадный омлет.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *