Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Шоколадный омлет на пару

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Шоколадный омлет на пару — простой рецепт невероятно вкусного десерта. Если хотите приятно удивить близких и любимых, то обязательно приготовьте это вкуснейшее блюдо на завтрак для всей семьи! Уверяю, кушанье понравится абсолютно всем!
Готовый шоколадный омлет на пару

Содержание рецепта:

Как сделать обычный омлет оригинальным и сладким по вкусу? Хотите удивить и порадовать окружающих и себя быстрым и простым блюдом? Тогда воспользуйтесь данным рецептом. Готовим полезное и легкое яство ¬— шоколадный омлет. Яйца и шоколад не содержат много жира и холестерина, при этом в них множество полезных витаминов и микроэлементов. Блюдо великолепно подойдет для завтрака для всей семьи. Сегодня я расскажу, как правильно и вкусно приготовить шоколадный омлет.

Это блюдо идеально подходит и детям, и беременным женщинам, и спортсменам. Во-первых, омлет приготовлен на пару без капли жира. Во-вторых, добавлен черный шоколад, который улучшает настроение, улучшает мозговую деятельность, придает энергию и силы. В-третьих, в состав входит молоко, а это необходимый кальций для укрепления костей. Но в этом рецепте, как и во многих других, возможны изменения. В омлет не обязательно добавлять молоко, вместо него можно использовать сметану, воду, кефир, простоквашу, сливки, бульон. А вместо черного шоколада положить какао-порошок или использовать по вкусу белый, либо молочный шоколад. Кроме того, если вы хотите сделать кушанье более сытное, то можете добавить немного муки, тогда омлет получится немного плотнее.
  • Калорийность на 100 г — 127 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Черный шоколад — 50 г
  • Молоко — 100 мл
  • Пищевая сода — 1 ч.л. без горки



Приготовление шоколадного омлета на пару:



Яйца вбиты в емкость

1. В глубокую емкость вбейте яйца.

К яйцам влито молоко

2. Влейте к ним молоко комнатной температуры.

Яйца перемешаны с молоком

3. Венчиком вымешайте яйца с молоком до однородности. Всыпьте пищевую соду и снова размешайте.

Шоколад растоплен

4. Займитесь шоколадом. Поломайте его и положите в глубокую емкость.

Шоколад растоплен

5. Поставьте его в микроволновку и растопите, при этом следите, чтобы он не закипел, иначе шоколад станет с горьким вкусом. Необходимо, чтобы он только немного расплавился. Также растопить шоколад можно на водяной бане, если у вас нет такого электронного кухонного «гаджета», как микроволновая печь.

Шоколад соединен с яичной массой

6. В яично-молочную массу влейте растопленный шоколад.

Продукты вымешаны

7. Венчиком вымешайте продукты до однородности, чтобы шоколад полностью растворился по всему объему.

Продукты вылиты в форму

8. Подберите форму для омлета, смажьте его тонким слоем масла и вылейте яично-шоколадную массу.

Омлет готовится

9. Возьмите большое сито и установите в него емкость с будущим омлетом.

Омлет готовится

10. Установите сито на кастрюлю заполненную на 1/3 водой и поставьте на плиту. Закипятите жидкость, омлет закройте крышкой и готовьте его около 15 минут. Готовность яства можете проверить зубочисткой. Проколите кушанье, лучинка должна быть чистой без налипания.
Подавайте омлет сразу после приготовления, в горячем виде оно получается как нежнейшее суфле.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадный омлет.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *