Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мороженое с жареными грушами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В этом летнем десерте удачно сочетаются теплые карамелизированные груши и сливочное мороженое. Пошаговый рецепт с фото приготовления мороженого с жареными грушами. Видео-рецепт.

Готовое мороженое с жареными грушами

В летний зной так хочется побаловать себя мороженым. А если в гости на чашку кофе пришли друзья, то без интересного десерта не обойтись! Что может быть необычнее, чем мороженое с жареными грушами в домашних условиях! Для приготовления лакомства потребуется не более 15 минут. Зато результат угощения превзойдет все ожидания. Шарик  ванильного мороженого поданного с горячими жареными грушами никого не оставит равнодушным. Это настоящее объедение! Холодное мороженое таит от тепла фруктов и превращается в интересный сливочный соус. Если хотите чего-нибудь вкусненького и одновременно легкого и полезного, то это идеальный вариант фруктового десерта с мороженым.

Если вам понравится это лакомство, то по такой же технологии можно готовить любые другие фрукты и использовать любое эскимо. Например, шоколадное мороженое хорошо сочетается с жареными славами или клубникой, ванильное — с абрикосами или персиками, фруктовое — с бананом, дыней и пр. Существует множество подобных рецептов приготовления десерта. Здесь во многом все зависит от фантазии и умения сочетать ингредиенты. Экспериментируйте и открывайте для себя новые вкусы. Кроме того мороженое можно дополнить не только фруктами, но и дроблеными орешками, шоколадными дропсами, сырной стружкой, сливками и т.д.

  • Калорийность на 100 г — 395 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Груши — 1 шт. для 1 порции
  • Мороженое пломбир — 100 г
  • Мед — 1 ч.л. (по желанию) можно заменить сахаром
  • Сливочное масло — 20 г для жарки



Пошаговое приготовление мороженого с жареными грушами, рецепт с фото:

Масло топится в сковороде

1. От сливочного масла отрежьте нужное количество и положите в сковороду. Включите средний нагрев и медленно его растопите, чтобы оно не начало пригорать и менять цвет на карамельный оттенок.

В сковороду отправлены нарезанные дольками груши

2. Груши помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте хвостик и разрежьте фрукт пополам. Удалите семенную коробку и нарежьте груши средними дольками. Хотя способ нарезки может быть разный, какой вам больше нравится. Отправьте груши в сковороду и включите средний нагрев.

Груши политы медом

3. Полейте их медом. По желанию можете присыпать молотой корицей или гвоздикой.

Груши обжарены в сковороде

4. На среднем жаре обжарьте груши с двух сторон до образования румяной корочки. Выкладывайте на тарелку холодное мороженое и вокруг разложите жареные груши. Десерт следует употреблять сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жареный банан с мороженым.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *