Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яичный пирог перевертыш с грушами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Готовим восхитительный яичный пирог перевертыш с грушами. Волшебный аромат фруктов и тающий во рту воздушный бисквит никого не оставит равнодушным. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый яичный пирог перевертыш с грушами

Вкусный, не приторный, с нежной основой, пропитанный грушевым соком — яичный пирог перевертыш с грушами. Это великолепный послеобеденный ароматный, нежный и не приторный десерт. Подают пирог-перевертыш как охлажденным, так и теплым, политым медом, шоколадной глазурью, взбитыми сливками или в сопровождении шарика мороженого. Десертом можно радовать близких и в будни и в праздники. Сочный ароматный пирог не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Оригинальный десерт имеет превосходный вкус и прекрасно выглядит, поэтому легко станет украшением торжественного застолья.

Груши для рецепта должны быть спелыми, при этом плотными, чтобы хорошо держали форму во время термической обработки. Если груши не особо сладкие, то приготовьте карамель из сахара, которой их залейте. В таком случае учитывайте, что переворачивать пирог следует теплым, пока карамель не застыла, иначе потом будет невозможно его вынуть из формы. Вместо груш можно брать персики, абрикосы, яблоки, сливы и даже апельсины.

Смотрите также, как приготовить пирог на молоке с грушами.

  • Калорийность на 100 г — 498 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Груши — 300 г
  • Сахар — 100 г
  • Мука — 125 г



Пошаговое приготовление яичного пирога перевертыш с грушами, рецепт с фото:

Яйца соединены с сахаром

1. Яйца помойте, скорлупу разбейте и содержимое вылейте в глубокую емкость. Добавьте к ним сахар.

Яйца взбиты

2. Взбейте яйца миксером до пышности и увеличения в объеме в 2-3 раза.

К яйцам насыпана мука

3. Добавьте к тесто муку, которую просейте через мелкое сито. Так она обогатится кислородом, а пирог будет пышнее и нежнее.

Тесто перемешано

4. Миксером вымешайте тесто до однородности и гладкости без мучных комочков. Его консистенция должна быть, как густая сметана.

Груши нарезаны кусочками и выложены в форму для запекания

5. Груши помойте, высушите бумажной салфеткой, удалите сердцевину с семенной коробкой, нарежьте дольками и выложите в форму для выпечки. По желанию груши можете присыпать молотым порошком корицы. Форму предварительно смажьте сливочным маслом, а если применяете емкость силиконовую, то промасливать ее ничем не нужно.

Груши залиты тестом

6. Залейте груши тестом.

Груши залиты тестом

7. Форму покрутите, чтобы тесто равномерно растеклось по емкости.

Готовый яичный пирог перевертыш с грушами

8. Отправьте пирог в нагретую духовку до 180 градусов на 35-40 минут. Готовность проверяйте проколом деревянной палочки: она должна быть сухая без налипаний. Готовый яичный пирог перевертыш с грушами извлекайте из формы, перевернув на тарелку обратной стороной. Сервируйте его в теплом или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог перевертыш с грушами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *