Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Куриные крылышки с грушами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Необычное, сочное и в меру калорийное блюдо — куриные крылышки с грушами. Готовятся быстро, а получаются вкусно. Пошаговый рецепт с фото. Видео рецепт.
Готовые куриные крылышки с грушами

Содержание рецепта:

Куриные крылышки с грушами — интересный, новый и пикантный вкус. Сочетание продуктов великолепное, а послевкусие блюда запоминается на длительное время. Не маловажным в рецепте является соус, он придает особенную изюминку и делает кушанье совершенным. Соус обволакивает каждый кусочек курицы с грушами, словно настоящая глазурь. По желанию в него можно добавить немного меда, он прекрасно подчеркнет природную сладость груш, сделает соус гуще и насыщеннее. А небольшое количество жареного лука или пропущенный через пресс зубок чеснока, придадут яству легкую пикантность. Курица с грушами — истинное наслаждение удивительным вкусом и ароматом.

В рецепте используются куриные крылышки. Хотя их можно заменить голенями, бедрышками или нежирными куриными грудками. Уверена, что после того, как вы попробуете кушанье, оно станет одним из любимых и «поселится» в домашнем меню. Нежнейшая курочка с грушами в соусе не оставит никого равнодушным. Главное, груши выбирать среднего размера, сладкие, ароматные, плотные и хорошо сохраняющие форму. Если они будут мягкие и переспелые, то в процессе готовки распадутся и превратятся в непонятную массу. А если вы не любите груши, то можете попробовать приготовить рецепт с яблоками. Получится не менее вкусно, пикантно и оригинально.
  • Калорийность на 100 г — 144 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 8-10 шт.
  • Соевый соус — 2-3 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Порошок имбиря — 0,5 ч.л.
  • Шафран — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Молотый мускатный орех — щепотка
  • Груши — 3-4 шт. среднего размера
  • Горчица — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление куриных крылышек с грушами, рецепт с фото:



Крылышки нарезаны на фаланги

1. Куриные крылья помойте и обсушите бумажной салфеткой. Если остались перышки, то их удалите. Разрежьте крылья по фалангам, поделив их на 3 части. Последний, третий фаланг уберите, в нем мало мяса, поэтому при обжарке может пригореть. Обычно их используют для варки бульона.

Крылышки жарятся на сковороде

2. В сковороду налейте растительное масло и хорошо разогрейте. Положите крылышки и приправьте их солью с черным молотым перцем.

Крылышки жарятся на сковороде до румяной корочки

3. Обжарьте крылышки со всех сторон до готовности и образования румяной корочки. На этот процесс у вас уйдет около 15-20 минут.

Груши нарезаны дольками и из них удалены косточки

4. Груши помойте, обсушите бумажной салфеткой, разрежьте на 4 части и удалите семечки.

Груши жарятся на сковороде до румяной корочки
5. В другой чистой сковороде обжарьте груши на среднем огне в растительном масле до образования румяной корочки. Готовьте их не долго, буквально 5-7 минут, иначе они станут сильно мягкими и утратят свою форму.

Приготовлен соус для куриных крылышек с грушами

6. Соевый соус соедините с горчицей и пряностями. Можете к нему добавить мед, измельченный чеснок и любую зелень. Хорошо перемешайте.

Куриные крылышки с грушами приправлены соусом

7. На сервировочную тарелку выкладывайте жареные крылья с грушами и полейте их пикантным соусом. Сервируйте куриные крылышки с грушами к столу в теплом виде, как теплый салат. Употреблять их очень вкусно в самостоятельном виде под бокал сухого вина.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить крылышки в грушах. Китайская кухня.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *