Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Запеченные яблоки с медом, грецкими орехами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ароматные и сочные запеченные яблоки с медом, грецкими орехами и сыром — вкусный и простой домашний десерт. Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые запеченные яблоки с медом, грецкими орехами и сыром

Когда на улице дождь, ветер и нет солнца, всегда хочется что-то согревающее душу и яркого, о воспоминании о летних деньках. Но готовить замысловатое и сложное не всегда хочется! В таком случае есть выход — испечь яблоки. Буквально 15-20 минут и на столе появится вкуснейшее лакомство. Тем более, что подобных рецептов существует огромнейшее количество. Главное, чтобы печеные яблоки получились вкусными, следует учитывать их сорт. Самыми лучшими для запекания считаются сорта: антоновка, макинтош, грэнни смит, ранет. Они с крепкой зелёной кожурой и твёрдой мякотью. Вкус не особо сладкий, а наоборот, даже слегка кисловатый. Из таких получается замечательные десерты. Хотя можно использовать и другие сорта.

Приготовим сегодня запеченные яблоки с медом грецкими орехами и сыром. Сладость меда идеально гармонирует с кисловатой мякотью яблока, а орехи добавляют аппетитный аромат, а сыр придает расплавленную корочку. Безупречное и универсальное сочетание! Такие оригинальные полезные яблоки станут вкусным и легким ужином. Фрукты практически не теряют витамины и микроэлементы, а организм их усваивает значительно легче, чем в сырых плодах. Такой десерт очень полезный детям, больным и тем, кто сидит на диете или хочет сбросить лишний вес. Рецепт доступен круглый год, а подкупает простотой приготовления и доступным списком продуктов.

Смотрите также, как приготовить печеные яблоки с овсянкой и изюмом в микроволновке.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яблоки — 1 шт.
  • Мед — 1-2 ч.л.
  • Сыр — 3-4 ломтика
  • Грецкие орехи — 2-3 шт.



Пошаговое приготовление запеченных яблок с медом, грецкими орехами и сыром, рецепт с фото:

Яблоки нарезаны кольцами

1. Яблоки помойте и высушите бумажным полотенцем. Специальным ножом удалите сердцевину с семенной коробкой и нарежьте плод кольцами по 0,5-0,7 мм.

Яблоки выложена на тарелку

2. Выложите яблочные кольца на плоскую тарелку и полейте их медом.

Яблоки политы медом и выложены орехи

3. Грецкие орехи очистите от скорлупы и просушите на чистой и сухой сковороде около 2-3 минут. Подробите их средними кусочками и выложите на яблочные кольца. Можете добавить изюм, корицу, бадьян и прочие пряности.

На яблоки выложен сыр

4. Сыр нарежьте тонкими слайсами и выложите их на яблочные кольца.

Яблоки с медом, грецкими орехами и сыром отправлены в микроволновку

5. Отправьте яблоки в микроволновку.

Готовые запеченные яблоки с медом, грецкими орехами и сыром

6. При мощности прибора 850 кВт запекайте яблоки с медом, грецкими орехами и сыром 5 минут. Необходимо чтобы сыр расплавился, яблоки стали мягкими, но не превратились в консистенцию каши. Также можете запекать десерт в духовой печи при температуре 180 градусов 15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить печеные яблоки с грецкими орехами, изюмом и медом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *