Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яблоки с овсянкой в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Все гениальное — просто! Запеченные сладкие яблоки под хрустящей ароматной крошкой из хлопьев. Десерт заставит себя съесть даже тех, кто не любит овсянку, но знает, что она полезна. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые яблоки с овсянкой в духовке

Печеные яблоки — уже вкусный и полезный десерт. В плодах много клетчатки и витаминов. А если к этому полезному лакомству добавить овсянку, источник медленных углеводов, то получится неимоверно целебное и вкуснейшее лакомство. Особенно это блюдо понравится тем, кто заботится о качестве пищи, употребляет полезные продукты и хочет избавиться от лишних килограммов. Ведь яблоки с овсянкой в духовке — питательно, сладко, полезно и вкусно.

Вариантов приготовления яблок с овсянкой множество. Можно яблоки нафаршировать хлопьями или фрукты нарезать на кусочки и перемешать с хлопьями. Продукты запекают в микроволновке, мультиварке или духовке со сливками, сливочным маслом, соком, молочным или другим соусом. Основные ингредиенты можно дополнить медом, орехами, кокосовой стружкой и прочими продуктами. Предлагаемый рецепт очень прост: необходимо смешать все составляющие и запечь в духовке. И через полчаса вкусный и полезный завтрак можно подать к столу. Плюс ко всему это выпечка без муки. Поэтому если вы заботитесь, что вкусного приготовить и не поправиться, то данный суперполезный некалорийный десерт именно для вас.

Смотрите также, как приготовить печеные яблоки с орехами и медом.

  • Калорийность на 100 г — 161 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Овсяные хлопья — 100 г
  • Сливочное масло — 30 г
  • Семена тыквы очищенные — жменя
  • Сахар или мед — по желанию и по вкусу
  • Яблоки — 3-4 шт.
  • Сливки — 100 мл



Пошаговое приготовление яблок с овсянкой в духовке, рецепт с фото:

Овсяные хлопья насыпаны в форму для запекания

1. В емкость, которую можно ставить в духовую камеру насыпьте половину порции овсяных хлопьев.

В форму добаленно сливочное масло

2. Половину порции сливочного масла нарежьте кусочками и выложите на овсяные хлопья.

В форму добавлены нарезанные яблоки

3. Яблоки помойте и высушите бумажной салфеткой. Удалите сердцевину с семенами, нарежьте плоды полукольцами и выложите их на овсянку. Рекомендую для блюда выбирать яблоки кислых сортов. Например, хорошо подойдет антоновка.

В форму добавлены семечки тыквы

4. Присыпьте фрукты семенами тыквы. Их можете использовать сырыми или предварительно обжарить в чистой и сухой сковороде.

В форму добавлены хлопья

5. Сверху на яблоки высыпьте оставшиеся хлопья.

Хлопья политы сливками

6. Полейте их сливками, которые можете заменить молоком.

На хлопья выложено масло

7. Оставшееся масло нарежьте и выложите на хлопья. Закройте форму крышкой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 20 минут. Если хотите, чтобы была румяная корочка, то за 10 минут до готовности уберите крышку, чтобы хлопья подрумянились. Готовые яблоки с овсянкой в духовке сервируйте к столу в теплом виде. Хотя после остывания угощение тоже будет вкусным.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить запеченные яблоки с овсянкой, мёдом и орехами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *