Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кофейно-молочные заливные яйца

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
После длительного строжайшего Великого поста, приходит светлое воскресенье — Пасха! А чтобы удивить своих гостей в этот праздник, приготовьте кофейно-молочные заливные яйца.
Готовые кофейно-молочные заливные яйца

Содержание рецепта:

Кофейно-молочное желе — это десерт для кофеманов и любителей сладенького. Для его приготовления используется минимум продуктов и минимум трудозатрат, при этом эффектное лакомство получается невероятно вкусным. А такой колоритный вид желе, можно придать с помощью куриных яиц. Они будут великолепно смотреться на праздничном застолье и украшать пасхальный стол.

Само желе, кроме его оригинальной подачи, обладает прекрасным вкусом, и оно понравится не только деткам, но и их родителям. К тому же такое лакомство очень полезно для растущего организма и пожилых людей в формировании костей. Ведь приготовлено оно на основе желатина, который представляет собой смесь пептидов и белков, полученных с помощью частичного гидролиза коллагена. Именно коллаген составляет почти 1/3 всех белков в организме человека. Он укрепляет соединительную ткань и обеспечивает ее эластичность. С возрастом организм производит коллагена меньше, связки и сухожилия менее эластичными, суставы становятся — более жесткими, а на коже образовываются морщины. Именно поэтому людям надо употреблять желатин, т.к. он восполняет дефицит коллагена. И от употребления данного желе можно получить не только приятный вкус, но определенную пользу для здоровья.
  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 15 минут для приготовления, плюс время на остывание
Ингредиенты:
  • Молоко — 500 мл.
  • Растворимый или заварной кофе — 2 ч.л.
  • Желатин — 45 г
  • Палочка корицы — 1 шт.
  • Сахар — 4 ст.л. или по вкусу



Приготовление кофейно-молочных заливных яиц



Желатин насыпан в стакан

1. В стакан насыпьте желатин.

Желатин залит водой

2. Залейте его 50 мл кипятка, перемешайте и оставьте набухать.

Кофе и сахар насыпаны в стаканы

3. В другую емкость поместите кофе и сахар.

Кофе и сахар залиты водой

4. Залейте кофе кипятком, опустите в него палочку корицы и оставьте завариваться. По желанию можно использовать кофе заварное, которое заварить в кофемашине или в специальной турке.

Кофе, молоко и желатин соединены вместе

5. Когда кофе заварится, а желатин полностью растворится, соедините эти продукты вместе с теплым молоком.

Кофе, молоко и желатин соединены вместе

6. Хорошо перемешайте кофейно-молочную массу.

желе разлито по яичным скорлупкам

7. Теперь переходим к самому интересному процессу, оформлению желе. Для этого вам понадобится куриная скорлупа, которую необходимо будет некоторое время собирать. Когда будете использовать куриное яйцо, то с одной стороны (более тупой) сделайте небольшую дырочку, чтобы смогло вытечь его содержимое. Затем скорлупу хорошо промойте под проточной водой и поставьте на блюдце отверстием вниз, чтобы стекла вся жидкость. После этого обсушите ее и складывайте в куриный лоточек для хранения.
Когда наберется у вас нужное количество таких яичек, можно приступать к приготовлению десерта. Чайной ложкой берите порцию желе и разливайте его по яичкам, которые отправляйте охлаждаться в холодильник.

Готовый десерт

8. Когда желе застынет, скорлупу разбейте, а десерт выкладывайте на сервировочную тарелку. Украсьте его кокосовой или шоколадной стружкой и подавайте угощение к чаепитию.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочно-кофейное желе.

[media=https://youtu.be/f-EeqmCcgF8]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *