Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Молочное желе с шоколадной пастой и ежевикой: пошаговый рецепт с фото

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления молочного желе с шоколадной пастой и ежевикой в домашних условиях. Подбор продуктов калорийность и видео-рецепт.

Готовое молочное желе с шоколадной пастой и ежевикой

Желе — один из самых простых в приготовлении десертов. Сегодня существует много вариантов его приготовления. Можно встретить ягодное, фруктовое, шоколадное, сметанное, творожное, и даже молочное желе. Именно такое сегодня и будем готовить. Легкий, нежный и воздушный десерт для поклонников сладенького… молочное желе с шоколадной пастой и ежевикой.

О том, что молоко, шоколад и фрукты крайне полезные, знают все. Однако многие детки, да и некоторые взрослые, не очень любят пить молоко в натуральном виде. Другое дело — молочное желе. В нем сохранены все целебные вещества молока. Кроме того, в десерте содержится желатин, который также очень полезен для организма, особенно для кожи, волос, ногтей и суставов.

При этом десерт обладает прекрасным вкусом, оно легкое в приготовлении и нарядно выглядит. Поэтому такое красиво оформленное молочное желе декорировано фруктами понравится как взрослым, так и детям. Его можно готовить как на детский праздник, так и на любое праздничное застолье, где оно станет настоящим украшением стола.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для приготовления, плюс время для застывания
Ингредиенты:
  • Молоко — 400 мл
  • Сахар — 50 г или по вкусу
  • Желатин быстро растворимый — 1 ст.л.
  • Ежевика — для украшения
  • Шоколадная паста — 50 г



Пошаговое приготовление молочного желе с шоколадной пастой и ежевикой, рецепт с фото:

Желатин насыпан в миску

1. Желатин насыпьте в маленькую емкость.

В желатин влита вода

2. Залейте его теплой водой.

Желатин растворен

3. Хорошо перемешайте и оставьте набухать, чтобы гранулы полностью растворились.

Молоко с сахаром прогреты

4. Молоко налейте в сотейник и насыпьте сахар. Поставьте на плиту и нагрейте, чтобы сахар полностью растворился.

В молоко введен набухший желатин

5. В молоко налейте набухший желатин через мелкое сито, чтобы отфильтровать не растворившиеся комочки, если такие будут присутствовать.

Молоко разлито по емкостям и добавлена шоколадная паста

6. Соберите десерт. В прозрачный бокал налейте немного молока с желатином и положите чайную ложку шоколадной пасты. Отправьте емкость в холодильник застывать на 1 час.

Молоко разлито по емкостям и добавлена шоколадная паста

7. Когда молоко немного замерзнет, достаньте десерт из холодильника и постепенно заполняйте бокал. Наливайте молоко с желатином и кладите шоколадную пасту.

Молочное желе застыло

8. Так у вас получится около 4 слоев.

Готовое молочное желе с шоколадной пастой и ежевикой

9. Когда молочное желе с шоколадной пастой полностью застынет, украсьте его ягодами ежевики. Подавайте десерт после приготовления. Если будете его хранить какое-то время, держите в холодильнике, т.к. при комнатной температуре желатин будет нагреваться, и десерт начнет таять.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочное желе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *