Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Полезные конфеты

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Следите за фигурой, при этом не представляете жизнь без сладкого? Данный рецепт полезных конфет для вас! Это диетическая сладость готовится быстро, продукты используются полезные, а вкус просто потрясающий.
Готовые полезные конфеты

Содержание рецепта:

Кондитерские магазины переполнены всевозможными сладостями. Однако все они содержат чрезмерное количество сахара, что вредно для организма. Поэтому заботливые хозяйки задумываются, чем заменить промышленные конфеты, которые не приносят никакой пользы. Поскольку в их состав входит много химии, концентрированные масла, искусственные добавки и сахар. Достойной, натуральной сладостью станут домашние полезные конфеты. Готовятся они из сухофруктов, орехов, овсянки, семечек и прочих продуктов. Они идеальны для здорового питания, особенно в семьях, где есть детки. Тогда лакомки станут востребованным и любимым десертом. Такое домашнее изделие богато биологическим ценным витаминно-минеральным комплексом.

Употребление таких конфет благотворно будет влиять на систему жизнедеятельности организма: улучшится работа ЖКТ, сердца и нервной системы, ногти и волосы будут крепкими, а кожа красивой и блестящей. Помимо этого укрепится иммунная система, и будет легче справятся с инфекциями и вирусами. А это особенно важно в осенне-зимний период, когда многие подвержены простудным заболеваниям.
  • Калорийность на 100 г — 226 ккал.
  • Количество порций — общий вес конфет 500 г
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления — 100 г
  • Семена подсолнечника (чищенные и жареные) — 100 г
  • Чернослив — 100 г
  • Грецкие орехи — 100 г
  • Отруби (любые) — 100 г
  • Сушеная или свежая цедра апельсина — 1 ст.л.
  • Кокосовая стружка — 100 г для панировки конфет



Пошаговое приготовление полезных конфет:



Примечание: Состав продуктов для конфет можно менять. Особенно если есть компоненты, которые вызывают аллергические реакции, либо имеется индивидуальная непереносимость организма к каким-либо составляющим.

Чернослив замочен

1. Чернослив помойте и залейте горячей водой. Оставьте его на 10 минут, чтобы он размок. Если в нем присутствуют косточки, то их предварительно удалите из ягод. После замачивания, слейте воду и хорошо просушите сушеную сливу.

Хлопья сушатся на сковороде

2. Овсяные хлопья насыпьте на чистую и сухую сковороду и подсушите немного крупу, чтобы она приобрела легкий золотистый оттенок.

Орехи жарятся на сковороде

3. Грецкие орехи очистите от скорлупы и также проколите на чистой и сухой сковороде, чтобы они немного поджарились.

В комбайн насыпаны хлопья, орехи,семечки, отруби

4. В кухонный комбайн установите насадку с ножами и насыпьте овсяные хлопья, семена подсолнечника, отруби и грецкие орехи.

В комбайн добавлены чернослив и апельсиновая цедра

5. Добавьте чернослив и апельсиновую цедру.

Продукты измельчены

6. Перебейте продукты до однородности. Если нет такого электроприбора, то перекрутите их на мясорубке. Переложите массу в удобную миску.

Сформированы круглые конфетки

7. Сформируйте конфетки круглой формы диаметром около 2,5-3 см.

Конфеты покрыты кокосовой стружкой

8. Кладите шарики в миску с кокосовой стружкой и покатайте их несколько раз, чтобы они со всех сторон панировались. Переложите их в бумажные формочки для конфет и поставьте в холодильник, чтобы конфетки застыли.

Сервируйте лакомство с чашечкой кофе, чая или стаканом молока. При этом помните, что конфеты обладают высокой калорийностью, поэтому ограничьте их употребление в большом количестве.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить полезные конфеты. Передача «Все будет хорошо».

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *