Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Смузи из йогурта, замороженных слив и корицы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хочется чего-то вкусненького, да ещё полезного, и чтобы не вредило талии? Правильно, приготовьте смузи. Пошаговый рецепт с фото смузи из йогурта, замороженных слив и корицы. Видео-рецепт.
Готовое смузи из йогурта, замороженных слив и корицы

Содержание рецепта:

Когда речь идет о здоровом питании, диетологи советуют употреблять больше сезонных фруктов и овощей. В летнее время года это сделать намного проще, а зимой приходится восстанавливать ослабленный иммунитет используя замороженные запасы. Сегодня я расскажу полезный и легкий рецепт с приятным вкусом — смузи из йогурта, замороженных слив и корицы. Его можно использовать как полезный завтрак и великолепный десерт. А приготовление не отнимет более 10 минут, да и ингредиенты широко доступны в свободной продаже.

Смузи — густой напиток, который может готовиться из любых измельченных блендером фруктов и овощей. Иногда в него добавляют жидкую основу, как йогурт, молоко, кефир, сок, лед… Приемлемы вкусовые добавки: мед, орехи, яйца и т.д. Это настоящая вкуснятина! Сегодня существует много разновидностей смузи, среди которых каждый может подобрать что-то по своему вкусу. В зависимости от преследуемой цели: набрать или снизить вес, и выбираются нужные продукты. Хотя и просто так для здорового образа жизни, можно готовить вкусный и быстрый напиток. Данный рецепт смузи готовила на основе натурального йогурта и слив, чтобы не прибавлять лишних калорий. Эти сочетание продуктов дополняют друг друга, корица придает потрясающий аромат и целебную пользу.
  • Калорийность на 100 г — 221 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Йогурт натуральный без вкусовых добавок — 150 мл
  • Сливы замороженные — 4-5 ягод (можно свежие)
  • Молотая корица — 0,25 ч.л.



Пошаговое приготовление смузи из йогурта, замороженных слив и корицы, рецепт с фото:



Сливы опущены в чашу
1. В чашу для блендера положите замороженные сливы. Если используете свежие, то их помойте и удалите косточку.

Сливы слегка разморожены
2. Чтобы блендеру было легче работать, сливы немного оттайте. Для этого можете их извлечь из морозильной камеры за 15 минут до начала приготовления или прогреть в микроволновой печи не более 30 секунд.

Сливы измельчены блендером
3. Блендером измельчите сливы до однородной, гладкой жидкой консистенции.

К сливам налит йогурт
4. К сливам влейте йогурт. В зависимости от желаемой температуры напитка его можете использовать холодный или комнатной температуры.

Добавлена корица
5. Добавьте в чашу к продуктам порошок корицы.

Продукты взбиты
6. Снова продукты взбейте блендером до однородной консистенции.

Готовый напиток
7. Готовый смузи перелейте в красивый стеклянный бокал, украсьте отрубями или ореховой стружкой и приступайте к дегустации.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить полезное смузи: три рецепта.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *