Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Смузи из йогурта, абрикосов и отрубей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите позавтракать со вкусом? Приготовьте жидкое питьевое пюре — смузи из йогурта, абрикосов и отрубей, которые замечательно подходят для утреннего пробуждения. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое смузи из йогурта, абрикосов и отрубей

Фруктовые коктейли, смуси, смузи… освежающе вкусные, наполнены витаминами, полезные и делаются за несколько минут при помощи блендера. Чтобы их приготовить  нужно дать волю фантазии и использовать фрукты и ягоды, которые имеются дома. А в качестве жидкой оставляющей добавлять молоко, сок, фреш, йогурт, кефир… Сегодня у нас смузи из йогурта, абрикосов и отрубей. Это густой и освежающий напиток, который утолят жажду и наполняет организм витаминами. Он в меру калорийный, т.к. абрикосы содержат немного калорий — 41 ккал на 100 грамм. Зато содержат много бета-каротина, который еще называется провитамином А.

Этот напиток — мощный антиоксидант, который укрепляет иммунитет, препятствует развитию рака и смягчает действие плохих факторов окружающей среды. Абрикосы особенно полезны детям, поскольку стимулируют рост и укрепляют здоровье в целом. В день достаточно съедать 100 г абрикосов либо выпивать 150 мл абрикосового сока. Ягоды для рецепта можно брать свежие или замороженные. Добавление во фруктовый напиток полезных отрубей, которые могут быть любыми (ржаные, овсяные, пшеничные…) делает его еще здоровее. Ведь в отрубях содержится много минералов, ферментов, аминокислот, витаминов Е, А, В…

Смотрите также, как приготовить молочный смузи с персиком, овсянкой и медом.

  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Йогурт натуральный — 200 мл
  • Сахар или мед — по вкусу и по желанию
  • Отруби (любые) — 1 ст.л.
  • Абрикосы — 100 г (свежие или замороженные)



Пошаговое приготовление смузи из йогурта, абрикосов и отрубей, рецепт с фото:

Абрикосы сложены в чашу блендера

1. Абрикосы вымой и высушите бумажной салфеткой. Ягоды поделите пополам и удалите косточку. Если плоды замороженные, то слегка их подразморозьте, но не полностью, чтобы напиток был прохладным. Опустите абрикосы в чашу блендера или любую другую удобную емкость.

Абрикосы измельчены блендером

2. Погрузите в чашу блендер и измельчите фрукты до однородной пюреобразной консистенции.

В чашу блендера налит йогурт

3. Налейте к абрикосовой массе йогурт и по желанию добавьте любой подсластитель: сахар или мед.

Продукты взбиты блендером

4. Снова погрузите блендер и взбейте продукты до гладкости.

К продуктам насыпаны отруби

5. Насыпьте к продуктам выбранные отруби и снова взбейте продукты.

Готовое смузи из йогурта, абрикосов и отрубей

6. Готовое смузи из йогурта, абрикосов и отрубей разливайте по сервировочным бокалам, украсьте отрубями или дольками фруктов и приступайте к дегустации. Обычно смузи готовят перед употреблением, т.к. впрок делать их не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фруктово-ягодный коктейль.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *