Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Смузи из инжира, клубники и мандаринов

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Всего лишь за несколько минут можно приготовить полезный и освежающий коктейль, который улучшит самочувствие и сделает идеальной фигуру! Пошаговый рецепт с фото приготовления смузи из инжира, клубники и мандаринов. Видео-рецепт.

Готовый смузи из инжира, клубники и мандаринов

В последнее время смузи стали безумно популярными в нашей стране. Его подают в ресторанах, в фитнес-клубах, на фудкортах в торговых центрах. Это не только вкусный, но и полезный напиток, который еще и простой в приготовлении. Поэтому когда идет речь о здоровом питании, то это блюдо обязательно следует включать в рацион питания. Врачи, диетологи и специалисты по правильному питанию рекомендуют употреблять больше сезонных свежих овощей и фруктов, особенно после зимы для восстановления  ослабленного за год иммунитета. И смузи из инжира, клубники и мандаринов лучший в этом помощник. Это постный питательный и целебный напиток. В зависимости от желаемой густоты, напиток можно пить через котельную трубочку или есть ложкой. Обычно его готовят утром для быстрого завтрака. Но можно его сделать и в течении дня для быстрого перекуса.

Предлагаемый напиток благодаря высокому содержанию клетчатки и волокнам фруктов улучшает пищеварение и нормализует вес. Мандарины делают напиток ароматным с запахом цитрусовых, инжир — натурально сладким, а клубника — освежающим и пикантным. Все компоненты великолепно сочетаются между собой, делая смузи вкусным и полезным. Однако при желании напиток можно дополнить орехами, которые достаточно перемолоть в мелкую пудру блендером с большой мощностью. Тогда увеличится его питательность.

Смотрите также, как приготовить смузи из йогурта, овсянки и отрубей.

  • Калорийность на 100 г — 201 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Клубника — 5 ягод большого размера
  • Инжир — 3 шт.
  • Мандарины — 2 шт.



Пошаговое приготовление смузи из инжира, клубники и мандаринов, рецепт с фото:

Инжир нарезан и сложен в чашу блендера

1. Инжир помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте хвостик и нарежьте плод кусочками любого размера. Отправьте инжир в чашу блендера.

Клубника нарезана и сложена в чашу блендера

2. Клубнику помойте и высушите хлопковым полотенцем. Удалите плодоножку, нарежьте ягоды кусочками и отправьте в чашу с инжиром.

Мандарин разобран на дольки и сложен в чашу блендера

3. Мандарины очистите от кожуры, разберите фрукт на дольки и отправьте их в чашу с фруктами. Вместо мандаринов можно использовать апельсины или памело. Количество цитрусовых может быть разное. Чем их больше, тем смузи реже, чем меньше — гуще.

Фрукты измельчены блендером

4. Погрузите в чашу с продуктами блендер.

Готовый смузи из инжира, клубники и мандаринов

5. Измельчите фрукты до однородной пюреобразной консистенции. Готовое смузи из инжира, клубники и мандаринов готов к употреблению. Обычно его сервируют к столу сразу после приготовления. Украсьте его дольками ягод, посыпьте дроблеными орешками или шоколадной стружкой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мандариновый смузи.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *