Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кофе с мороженым

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите побаловать себя и своих близких? Приготовьте в домашних условиях кофе с мороженым. В этом нет ничего хитрого, а пошаговый рецепт с фото расскажет, как правильно сделать этот напиток-десерт. Видео-рецепт.

Готовое кофе с мороженым

Горячий кофе и холодное мороженое, словно пламя и лед. Они не могут длительное время существовать вместе, но в момент соединения порождают необычным вкусом. В летнюю жару побалуйте свои вкусовые рецепторы и приготовьте кофе с мороженым. Тем более что это очень легко сделать в домашних условиях, т.к. рецепт достаточно прост. Напиток получается освежающим и ароматным со всеми свойствами кофе. Главное — наличие качественного пломбира или сливочного мороженого и натурального кофе. Напиток особенно актуален в летнюю жару, т.к. он прекрасно утоляет жажду, придает бодрости и заряжает энергией на целый день. Благодаря кофейным зернам напиток имеет чудесный кофейный аромат, а мороженому — нежный ванильный вкус. Кофе с мороженым принято пить холодным из красивого высокого фужера или стеклянного бокала.

Но кроме классического варианта кофе с мороженым существует множество рецептов, в которых кофе и пломбир гармонично сочетаются с другими разнообразными добавками. Освоив этот рецепт далее с ним можно экспериментировать. Например, добавить спиртные напитки. С кофе великолепно сочетаются коньяк и ликер. Также в напиток можно добавить любимый сироп, взбитые сливки или пряные специи (кардамон, анис, гвоздику, душистый перец горошком). Улучшит аромат кофе добавленная щепотка соли или 0,5 ч.л. какао-порошка.

  • Калорийность на 100 г — 153 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут, плюс 15 минут для охлаждения кофе
Ингредиенты:
  • Заварной молотый кофе — 1 ч.л.
  • Мороженое пломбир — 1,5-2 ст.л.
  • Питьевая вода — 75 мл



Пошаговое приготовление кофе с мороженым, рецепт с фото:

В турку насыпано кофе

1. Для приготовления кофе рекомендуется зерна молотить непосредственно перед варкой. Поэтому если у вас целые зерна, то сначала измельчите их в кофемолке или ступке. Затем молотый кофе пересыпьте в турку.

В турку налита вода

2. Залейте кофе питьевой водой.

Турка отправлена на плиту варится

3. Поставьте турку на плиту и включите огонь чуть больше среднего.

Кофе сварено

4. Доведите кофе до кипения. Как только увидите образовавшуюся пенку на поверхности жидкости, которая быстро поднимается вверх, сразу выключайте плиту. Оставьте кофе в турке настаиваться и охлаждаться на 10-15 минут.

Кофе перелито в бокал

5. Затем перелейте кофе к высокий прозрачный бокал. Старайтесь, чтобы не попали молотые заварные кофейные гранулы. Если у вас есть кофе-машина, то сварите кофе в ней и далее готовьте напиток по рецепту.

Готовое кофе с мороженым

6. Добавьте в напиток холодное мороженое и сразу приступайте к его дегустации. Чтобы максимально насладиться кофе с мороженым, его лучше подавать немного остывшим. Поэтому дождитесь, пока заваренный кофе остынет до приемлемой температуры, и только потом добавляйте мороженое. Тогда оно будет медленно таять и дольше плавать в стакане.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофе с мороженым.

TutKnow.ru
38
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *