Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Холодный кофе с молочным льдом и коньяком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не стоит себе отказывать в любимом напитке из-за жаркой погоды. Побалуйте себя холодным кофе с молочным льдом и коньяком, и приготовьте его по этому пошаговому рецепту с фото. Видео-рецепт.

Готовый холодный кофе с молочным льдом

Пусть поклонники чая уверены, что кофе вредный и невкусный, но мы с удовольствием делаем первый его глоток утром и с нетерпением ждем обеденного перерыва, чтобы вновь им насладиться. Кофе чаще всего подается горячим, однако, это не обязательное условие. Он может и согревать, и охлаждать. Поэтому зимой мы отдаем предпочтение горячему и пряному кофе, а с приходом жарких летних дней — прохладному и освежающему. Узнаем, как приготовить вкусный холодный кофе с молочным льдом.

На данный момент самый популярный холодный напиток на основе кофе — фраппе. Изобрели его греки еще в прошлом веке. Бодрящий и свежий напиток пришелся по вкусу по всему миру. Сегодня вариаций приготовления фраппе множество. И один из рецептов допускает применение вместо воды молока. Количество добавок в фраппе может быть разное. Причем это не только пряные специи и пряности, но и сырые или взбитые яйца, сливки, шоколад... Дополнительно используются всевозможные усилители вкуса: коньяк, ром, ликер, коньяк, мороженое. Готовят напиток также по различным рецептурам: взбалтывают, смешивают, взбивают. Но лучше один раз попробовать такой освежающий кофейный коктейль, чем о нем рассказывать.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут для приготовления, плюс время для охлаждения
Ингредиенты:
  • Свежемолотые кофейные зерна — 1 ч.л.
  • Замороженное молоко — 1-2 кубика
  • Питьевая вода — 50 мл
  • Коньяк — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление холодного кофе с молочным льдом, рецепт с фото:

В турку насыпано кофе

1. В турку с толстым дном насыпьте свежемолотый кофе. Чтобы напиток имел максимально приятный аромат, кофейные зерна рекомендуют мелить непосредственно перед приготовлением.

В турку налита вода

2. Налейте в турку воду.

Кофе отправлено на плиту

4. Поставьте турку на плиту, включив средний огонь.

Кофе доведено до кипения

5. Доведите кофе до кипения. Как на поверхности напитка образуется пенка, которая будет образовываться от краев турки и быстро подниматься вверх, сразу снимайте турку с огня. Иначе кофе быстро убежит.

Кофе перелито в бокал с молочным льдом

6. В большой бокал положите молочные кубики льда. Как сделать лед из молока вы можете найти подробный рецепт на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск. Сразу же в бокал налейте кофе.

В кофе добавлен коньяк

6. Оставьте напиток до полного растаивания молочного льда. Попробуйте кофе на вкус. Если его температура вас устраивает, то влейте коньяк, перемешайте и приступайте в дегустации. Если кофе с молочным льдом и коньяком покажется не достаточно холодный, то добавьте еще кубик молочного льда, и после того, как он растает, влейте алкогольный напиток. Кстати вместо коньяка можно использовать бренди, виски, ликер и прочие алкогольные напитки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить холодный кофе фраппе с мороженым.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *