Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кофе с молоком в турке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Кофе — самый распространенный напиток в мире, который любят за непревзойденный вкус и аромат. Готовить любимый напиток можно не только на воде. Кофе с молоком в турке получается очень вкусным, пьется медленно и с наслаждением. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое кофе с молоком в турке

Сегодня в продаже имеется большой выбор кофейных аппаратов, но ни один не заменит напиток, сваренный в турке. Существует множество добавок к кофе, но особую популярность набирает кофе сваренное в турке с молоком. Если вы еще не пробовали такой напиток, рекомендую его отведать. Обычно молоко добавляют уже в готовый кофе. Но истинные кофейные гурманы варят его на молоке. Такой напиток отличается мягким и обволакивающим вкусом, ореховым и карамельным цветом. Его с удовольствием пьют даже те, кто не добавляет в кофе молоко. Он существенно уступает классическому рецепту.

Для приготовления этого рецепта следует турку брать объемом в 1,5-2 раза больше объема молока. Поскольку молоко может «сбежать», т.к. при варке образуется пенка, которая высоко и быстро поднимается. По желанию в турку вместе с молоком можно добавить пряности и сахар по вкусу. Но молоко и так придаст напитку сладкий вкус, поэтому сахар может не понадобиться, либо потребуется минимальное количество.

Смотрите также приготовление горячего шоколада с кофе.

  • Калорийность на 100 г — 99 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Кофе свежемолотый — 1 ч.л.
  • Молоко — 100 мл
  • Сахар — по вкусу и по желанию



Пошаговое приготовление кофе с молоком в турке, рецепт с фото:

В турку налито молоко

1. Для приготовления напитка возьмите медную или керамическую турку для кофе. Влейте в нее молоко и доведите до кипения на сильном огне.

В турку насыпано кофе и кофе доведено до кипения

2. Добавьте в молоко кофе, но не перемешивайте, иначе оно осядет на дно турки и не отдаст весь вкус и аромат. Поставьте турку на медленный огонь и доведите до состояния образования молочной шапки.

Кофе следует использовать только заварное в зернах, т.к. растворимый не придаст нужного вкуса. Также желательно использовать свежемолотый кофе. В таком сохраняется больше аромата.

Готовое кофе с молоком в турке

3. После этого отставьте турку на 1 минуту, чтобы кофе отдохнуло. Затем еще два раза повторите нагревание до кипения, снимая турку с огня и давая пенке осесть. Кофе с молоком в турке готов, можно его разливать по чашкам и приступать к дегустации.

Смотрите также видео-рецепт, как варить кофе на молоке в турке?

TutKnow.ru
4
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *