Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Молочно-банановый коктейль

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю приготовить простой в исполнении, при этом очень вкусный безалкогольный молочно-банановый коктейль. Он особенно придется по вкусу всем, кто любит мороженое и бананы. Пошаговый рецепт.
Готовый молочно-банановый коктейль

Содержание рецепта:

Коктейль — напиток, который готовится в течении нескольких минут путем смешивания определенных ингредиентов. Коктейли бывают безалкогольные и алкогольные. Вторые в основном содержат виски, ром, джин, водку или текилу. Комбинировать напиток можно практически с любыми продуктами. Например, с фруктами и ягодами, которые желательно использовать свежие, но и из замороженных тоже можно приготовить прекрасный напиток. Только тогда их надо будет разморозить и слить лишнюю жидкость.

Также в коктейль практически всегда добавляется мороженое, которое взбивается с молоком. Обычно пропорция составляет 1:1. Если нужен коктейль более густой, то доля мороженого увеличивается, менее — уменьшается. Однако следует учитывать, что при использовании фруктов консистенция коктейля также станет гуще.

Молоко используется для напитка любое, но желательно применять средней жирности, около 3%. Здесь существует главное правило, которое надо соблюдать — температура продуктов, которая должна быть прохладной. Поскольку чем холодней будут ингредиенты, тем легче будет взбить напиток. Ну а если вы сторонник правильного питания, либо хотите, чтобы коктейль стал еще полезнее, то вместо мороженого с молоком можно использовать йогурт с кефиром.
  • Калорийность на 100 г — 81 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 3 минуты
Ингредиенты:
  • Молоко — 350 мл
  • Мороженое — 100 г
  • Банан — 1 шт.
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу
  • Лед — по желанию и по вкусу



Приготовление молочно-бананового коктейля



Банан очищен и нарезан дольками

1. Банан помойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем, очистите и нарежьте на кусочки среднего размера.

В чашу блендера налито молоко, положен банан и сахар

2. Холодное молоко, только что извлеченное из холодильника налейте в чашу блендера. Положите к нему нарезанный банан и насыпьте сахар.
Если желаете получить коктейль алкогольный, налейте 50 г коньяка или любого другого крепкого напитка.

В чашу блендера добавлено мороженое

3. Положите мороженое и установите чашу на блок питания. Взбивайте коктейль до однородной воздушной консистенции на большой скорости около 30 секунд.

Мороженое можно использовать любое: молочное, крем-брюле, шоколадное и т.д. Если мороженое в вафельном стаканчике, то его, конечно, надо убрать, а если в шоколадной глазури, то ее можно оставить. Тогда в коктейле будут плавать очень мелкие шоколадные кусочки. Хотя это на любителя.

4. После сразу разливайте напиток по бокалам и принимайтесь за дегустацию, пока коктейль холодный и не усела пена. По желанию в каждый бокал можно положить по кубику колотого льда. Всем приятного охлаждения!

Смотрите также видео-рецепт, как сделать молочный банановый коктейль:

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *