Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Алкогольный молочно-клубничный коктейль с шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить простой и полезный напиток — алкогольный молочно-клубничный коктейль с шоколадом? Подбор продуктов, пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.

Готовый алкогольный молочно-клубничный коктейль с шоколадом

Молочные смузи, алкогольные коктейли, шоколадные напитки — потрясающая вещь! Они неимоверно вкусные, и настолько разнообразные, что голова идет кругом. Из множества вариантов их приготовления, сегодня сделаем алкогольный молочно-клубничный коктейль с шоколадом, от которого невозможно оторваться.

Для коктейля требуется блендер, чтобы измельчить и перемешать продукты. Еще это можно сделать при помощи шейкера. В качестве основы можно взять как молоко, так и сливки, сливочное мороженое, натуральный или клубничный йогурт. Чтобы коктейль был по-настоящему вкусным, используйте качественные продукты высокого качества. В качестве шоколадной добавки для рецепта подойдет черный шоколад, какао-порошок, шоколадные дропсы. Клубнику можно брать свежую или замороженную, но лучше использовать свежие ягоды, чтобы напиток имел ярко выражать вкус и цвет. Такой густой ледяной напиток может быть алкогольным и безалкогольным.

В домашнем исполнении приготовление коктейлей хорошо тем, что можно подстраивать под себя концентрацию и насыщенность вкуса. Да и вообще в коктейль можно вводить другие фрукты, варенье, джем… — все, что душе угодно. Из любого рецепта путем экспериментов можно создать свой вкусный вариант лакомства, добавляя компоненты и вкусовые добавки по своему вкусу.

Смотрите также, как приготовить молочный ликер.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Клубника — 100 г
  • Черный шоколад — 30 г
  • Коньяк — 50 мл или по вкусу
  • Молоко — 130 мл



Пошаговое приготовление алкогольного молочно-клубничного коктейля с шоколадом, рецепт с фото:

Клубника вымыта и сложена в емкость

1. Клубнику переберите отсортировав порченую и гнилую. Используйте ягоды яркие, сочные и ароматные. Перед началом приготовления ягоды помойте и просушите бумажной салфеткой. Отрежьте зеленые листики-плодоножки и поместите ягоды в чашу блендера или удобный большой стакан.

Шоколад подроблен кусочками

2. Черный шоколад подробите кусочками среднего размера. По желанию вместо черного шоколада используйте молочный или белый.

Шоколад добавлен к клубнике

3. Дробленый шоколад отправьте в чашу с клубникой. Если не хотите, чтобы в коктейле были мелкие шоколадные крупинки, растопите шоколад на водяной бане и жидкую массу введите в готовый напиток.

К продуктам добавлено молоко

4. К продуктам влейте охлажденное молоко. Для получения насыщенного вкуса используйте домашнее молоко. Если коктейль делается для удаления жажды или для простого наслаждения, подойдет молоко магазинное пастеризованное.

Продукты измельчены блендером

5. В емкость с ингредиентами опустите блендер.

Продукты измельчены блендером до однородности

6. Измельчите продукты до однородной пюреобразной консистенции.

В зависимости от пропорции используемых продуктов, будет зависеть консистенция напитка. Чтобы сделать десерт жидким, берите больше молока, а если наоборот, хотите получить густой коктейль, его количество уменьшите или добавьте больше клубники.

В молочно-клубничный коктейль с шоколадом налит коньяк

7. В коктейль влейте коньяк и снова взбейте продукты блендером. Перед подачей алкогольный молочно-клубничный коктейль с шоколадом попробуйте. По вкусу добавьте недостающих продуктов. Возможно, придется добавить немного сахара, коньяка или молока. Украсьте напиток спелыми ягодами с мятой и потягивайте коктейль через соломинку радуясь жизни.

Напитки, приготовленные на основе молочных продуктов нужно пить сразу после приготовления. Хранить их не рекомендуется даже в холодильнике, т.к. фруктовые кислоты могут спровоцировать процесс окисления и свертывания молока.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить классические коктейли.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *