Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Гороховый суп в мультиварке с копченными ребрышками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить вкусный гороховый суп в мультиварке с ребрышками? На этот вопрос мы подробно ответим в пошаговом рецепте.
Гороховый суп с копченными ребрышками крупным планом

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление
  3. Видео-рецепты

Мультиварка давно и прочно завоевала сердца хозяек. Она отлично справляется с приготовлением разных блюд. В том числе с наваристыми супами. Сегодня предлагаем вам приготовить гороховый суп в мультиварке с копченными ребрышками. Если у вас мультиварка с функцией «скороварка», то вы сможете приготовить суп в два раза быстрее.

Что стоит отметит при приготовлении такого супа? Конечно же вопрос с замачиванием гороха. Как правильно — замачивать или нет? Ответим честно — гороховый суп, причем вкусны, можно сварить и так, и эдак. Чтобы уменьшить время варки супа, лучше замочить горох. Но так как варить будет мультиварка, то время нас не сильно волнует. Давайте оценим все преимущества варки горохового супа в мультиварке.
  • Калорийность на 100 г — 240 ккал.
  • Количество порций — 6 тарелок
  • Время приготовления — 1 час 20 минут
Ингредиенты:
  • Горох колотый — 1 ст.
  • Картошка — 4–5 шт. г
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Свиные ребра копченые — 400 г
  • Вода — 3,5 л



Пошаговое приготовление горохового супа на свиных ребрышках, в мультиварке



Горох замочен в глубокой тарелке

Мы всё же для приготовления супа, замочили горох на ночь. Перед этим мы его промыли до прозрачной воды.

Варёные свиные рёбрышки в бульоне

В мультиварку положите ребрышки и залейте их водой. Выбираем режим «Варка» или «Суп» и варим бульон. После окончания программы ребрышки вынимаем и оставляем остывать. Потом срежем с них мясо и добавим в суп.

Горох добавляется к бульону

В самом начале варки бульона, добавляем к нему горох. Так мы убьем двух зайцев — сварим бульон и горох и не будет тратить время.

Лук и морковь нарезаны на дощечке

Пока варится бульон и горох подготовим овощи. Нарежем лук и морковь кубиками. Мы принципиально их не пассировали. Вы можете обжарить их отдельно на сковороде.

Картофель, нарезанный кубиками

Нарезаем картофель кубиками или соломкой.

Картошка добавляется в бульон

Когда бульон будет готов, а режим отключится, добавляем картошку и вновь включаем режим «Суп».

Лук и морковь добавляются в бульон

Добавляем сразу же лук с морковкой. На этом же этапе можно добавить мясо с ребер. Солим и перчим суп по вкус. Закрываем крышку мультиварки и ждем окончания программы.

Гороховый суп с копченными ребрышками готов

Готовый гороховый суп на ребрышках получается очень сытным и ароматным. За время варки бульона и готовки самого супа, горох разваривается. Для подачи супа поджарьте сухарики и посыпьте его зеленью.

Смотрите также видео-рецепты:

1) Вкусный гороховый суп в мультиварке


2) Гороховый суп в мультиварке Редмонд

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *