Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суп из дичи с овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если на охоте посчастливилось добыть дикую утку, глухаря или косулю, то из них можно сварить вкусное и сытное первое блюдо. Как приготовить суп из дичи с овощами, читайте пошаговый рецепт с фото описанный ниже. Видео-рецепт.

Готовый суп из дичи с овощами

Суп — это одна из возможностей тепловой обработки жесткого мяса старых животных, птиц или тушек. Также для супов пригодны обрезки мяса, костистые части (например, шея), поврежденные места от отверстий пуль (особенно у крупной дичи), кости и сухожилия. В общем, качество мяса дичи, которое идет в суп, может быть любым. Главное, чтобы оно не начало портиться, иначе вкус похлебки испортится. Сегодня приготовим суп из дичи с овощами. В рецепте используется дикая утка, у которой достаточно жесткое мясо. Поэтому для супа — это идеальное решение ее использования. Рекомендую для бульона применять всю тушку, а потом из части супового мяса сделать закуски или вторые блюда. Например, фаршированные блинчики, макароны по-флотски и пр.

Набор овощей для рецепта может быть любой. Берите все, что больше всего любите. Если хотите приготовить безуглеводный суп, то исключите из рецептуры картофель. А при желании наоборот сварить сытный суп, можете добавить перловку, гречневую крупу или манные клецки. Кроме того, используемые овощи могут быть не только свежими, но и замороженными или консервированными. В данном рецепте применяется замороженная спаржевая фасоль, цветная капуста и сладкий болгарский перец. Но, не смотря на это, простой суп вас точно не разочарует, а запах и вкус получатся потрясающими.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 2 часа 45 минут
Ингредиенты:
  • Дикая утка — 1 тушка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Цветная капуста — 0,5 кочана
  • Спаржевая фасоль — 200 г
  • Сладкий болгарский перец — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Зелень (любая) — пучок



Пошаговое приготовление супа из дичи с овощами, рецепт с фото:

Утка нарезана кусочками

1. Дикую утку подготовьте для рецепта. Удалите перья, опалите кожу, поскоблите шкуру от черных подпалов. Отрежьте голову, вспорите живот и удалите внутренности. Сердце, желудок и печень можете использовать для супа или другого рецепта. Порубите тушку на удобные кусочки.

Утка нарезана кусочками

2. При желании можете снять с кусочков шкурку, т.к. именно в ней находится больше всего жира.

Утка сложена в кастрюлю, добавлена луковица и лавровый лист

3. В кастрюлю сложите дикую утку, добавьте очищенную луковицу и лавровый лист. Залейте мясо водой и поставьте на плиту. Закипятите, с поверхности бульона шумовкой снимите образовавшуюся пенку, прикрутите огонь и варите бульон под крышкой 2 часа. Мясо должно стать мягким. Поэтому пробуйте его на вкус. Возможно, вам потребуется варить дольше или меньше. В конце варки удалите из бульона луковицу с лавровым листом.

Спаржа нарезана, морковь натерта

4. К этому времени очистите от кожуры морковь и натрите ее на терке. Спаржевую фасоль помойте и разрежьте на 2-3 части.

Цветная капуста и сладкий перец нарезаны

5. Сладкий перец очистите от семенной коробки и нарежьте соломкой. Цветную капусту поделите на соцветия. В данном рецепте овощи используются замороженные. Если у вас такие же, то размораживать их не нужно.

В бульон опущены спаржа и морковь

6. Когда мясо будет готово, отправьте в кастрюлю морковь и спаржевую фасоль.

В бульон опущены капуста и перец

7. Следом положите цветную капусту и сладкий перец.

Готовый суп из дичи с овощами

8. Приправьте суп солью с черным молотым перцем и варите на медленном огне после закипания до готовностей овощей. В конце варки добавьте мелкорубленую зелень. Готовый суп из дичи с овощами сервируйте к столу с гренками, сухариками, хлебом с салом и прочими добавками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп из косули.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *