Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Томатный суп с овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если у вас большой урожай помидоров, обратите внимание на предложенный пошаговый рецепт с фото. Томатный суп с овощами покорит красотой, ароматом и вкусом. Видео-рецепт.

Готовый томатный суп с овощами

Предлагаю рецепт лёгкого и ароматного томатный суп с овощами. Овощи можно выбирать любые по своему вкусу, которые имеются в холодильнике: картошка, кабачки, морковь, репчатый лук, капуста, фасоль, свекла, баклажаны… Вкусно будет добавить сельдерей, сладкий и горький перец. Главное не забыть об основном ингредиенте, как помидоры. В основе рецепта томатного супа должны быть сочные спелые помидоры, можно разных сортов. Однако вариантов приготовления он имеет множество. Суп можно приготовить как из свежих томатов, так и в собственном соку. Блюдо может быть сварено на основе покупной томатной пасты и томатного сока. Разница будет в консистенции и в оттенке вкусов.

Такой суп будет кстати для тех, кто следит за фигурой, а если придерживаетесь поста, то исключите из состава мясо и сварите блюдо на овощном или грибном бульоне. Также вместо бульона в качестве основы супа можно добавить сливки. С ними любое блюдо станет ярче как цветом, так и вкусом. Более легким будет суп с фрикадельками или курицей. Подавайте блюдо с чесночными пампушками, а для сохранения фигуры с ржаными сухариками. Такой  горячий сытный суп особенно согреет в дождливую холодную погоду.

Смотрите также, как приготовить густой томатный суп.

  • Калорийность на 100 г — 202 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Мясо (сорт любой) — 300 г
  • Лавровый лист – 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Душистый перец горошком – 2 шт.
  • Картофель — 2 шт.
  • Сладкий болгарский перец — 1-2 шт. в зависимости от размера
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Помидоры — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Зелень (любая) — несколько веточек
  • Томатная паста — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление томатного супа с овощами, рецепт с фото:

Мясо нарезано и залито водой

1. Мясо помойте, срежьте ненужное (пленку, жилы и жир), нарежьте кусочками среднего размера и опустите в варочную кастрюлю.

Отварен бульон

2. Залейте мясо питьевой водой и закипятите. Затем шумовкой снимите образовавшуюся пену, прикрутите огонь и продолжайте варить суп 20 минут на медленном огне под крышкой.

В кастрюлю с бульоном добавлен картофель

3. Картофель очистите от кожуры, помойте, высушите, нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю с бульоном.

В кастрюлю с бульоном добавлена морковь

4. Морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Затем через 5 минут, после закладки картофеля, отправьте ее в кастрюлю с бульоном.

В кастрюлю добавлена капуста

5. Сладкий перец помойте и высушите. Удалите семенную коробку, срежьте перегородки, удалите плодоножку, нарежьте кусочками среднего размера и отправьте в кастрюлю, через 10 минут.

В кастрюлю добавлен томат

6. Капусту помойте, снимите верхние листочки, нашинкуйте тонкой соломкой и сразу же отправьте в кастрюлю.

В кастрюлю добавлена зелень

7. Проварите суп 10 минут и добавьте томатную пасту.

Готовый томатный суп с овощами приправлен чесноком

8. Приправьте суп солью и черным молотым перцем. Добавьте измельченную зелень, лавровый лист и душистый перец горошком.

Проварите томатный суп с овощами 5 минут и приправьте его чесноком, пропущенным через пресс. Прокипятите его еще 2-3 минуты и снимайте кастрюлю с огня. Оставьте его настаиваться на 15 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить томатный суп с овощами и маслинами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *