Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Густой куриный суп

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Густой куриный суп согреет в прохладную погоду, надолго насытит и пополнит организм витаминами. Пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.
Готовый густой куриный суп

Содержание рецепта:

Густой и сытный суп на основе куриного бульона, насытит и согреет организм холодными осенними и морозными зимними вечерами. У блюда нежный вкус и аппетитный аромат, который никого не оставит равнодушным. Это идеальная похлебка для здорового образа жизни, поскольку суп является необходимой пищей для каждого человека. Он важен для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и обеспечивает организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Для бульона можно использовать целую курицу или отдельные ее части: филе, голени, крылья, бедра. Также подойдет суповой куриный набор. Дополнительными продуктами куриного супчика может быть все что угодно. Классической версией считается — куриный супчик с вермишелью. Но не менее популярный суп с овощами и зеленью. В качестве овощей могут быть использованы самые разные продукты, которые вам больше всего нравятся, в т.ч. подойдут замороженные заготовки. Травы дополнят готовый суп ароматом и вкусом. Это может быть петрушка, укроп, кинза и различные сухие травы и специи.
  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Курица или куриные части — 300-400 г
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Цветная капуста — 200 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Петрушка — пучок
  • Картофель — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Укроп — пучок
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.



Пошаговое приготовление густого куриного супа, рецепт с фото:



Курица, лук и специи сложены в варочную кастрюлю
1. Курицу помойте и нарежьте кусочками. Отберите те части, которые будете использовать для супа, остальные отправьте в холодильник. Если хотите приготовить более диетический суп, то снимите с курицы шкурку, т.к. в ней находится больше всего жира и холестерина, либо используйте для бульона куриную грудку. В данном рецепте я использую куриные ножки.
Опустите курицу в холодильник, добавьте очищенную луковицу, лавровый лист и перец горошком. Отправьте ее вариться на плиту. После закипания сделайте медленный огонь, снимите образовавшуюся пенку и варите на медленном огне 1 час. Чем дольше ее варить, тем насыщенней получится бульон.

В бульон опущен картофель и морковь
2. Картофель и морковь очистите, помойте, нарежьте и отправьте в бульон. Картофель нарезайте крупными кубиками, морковь более мелкими или натрите ее на терке.

В бульон опущена капуста
3. Проварите картофель с морковью 10 минут и положите в кастрюлю соцветия цветной капусты.

В бульон опущен перец
4. Следом добавьте нарезанный соломкой сладкий перец. В данном рецепте цветная капуста и перец используются замороженные. Размораживать овощи не нужно, их сразу опускайте в кипяток.

В бульон добавлена зелень
5. Проварите суп до готовности всех овощей и добавьте зелень петрушки.

В бульон добавлена зелень
6. Потом положите измельченный укроп. Зелень для супа используется замороженная и сушеная.

Готовый суп
7. Приправьте суп солью, молотым перцем, проварите 5 минут и убирайте кастрюлю с огня. Оставьте суп настаиваться на 15-30 минут и сервируйте его к обеденному столу с гренками или сухариками, а по желанию в каждую порцию можете положить пропущенный через пресс чеснок или ложку сметаны.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить густой куриный суп с чесночными сухариками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *