Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суп со спаржей на утином бульоне

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Угощения из утки не часто появляются на столах среднестатистических семей. Но, когда птица оказывается в доме, то супчик из нее будет самым верным решением. Дополнить его можно разнообразными овощами, т.ч. и спаржевой фасолью.
Готовый суп со спаржей на утином бульоне

Содержание рецепта:

Бульон, сваренный на утином мясе, получается очень ярким и ароматным, а главное полезным. Ведь в птице содержится много витаминов и микроэлементов. Для супа лучше всего выбирать свежую тушку, с которой предварительно нужно удалить все излишки и слой жира. Если используется утка замороженная, то ее следует размораживать постепенно. То есть сначала в холодильнике, затем при комнатной температуре. А чтобы суп получился не такой жирный, его нужно варить на втором бульоне. Как любые другие первые блюда, этот кушанье можно приправлять любыми травами и добавлять всевозможные овощи по вашему вкусу. В кулинарии есть один секрет, как ускорить процесс варки утиного бульона — добавить в кастрюлю ложку столового уксуса.

О втором компоненте блюда, спарже, хочется отметить, что это растение считается королем всех овощей, т.к. по содержанию полезных веществ и питательных свойств, спаржа в несколько раз их превосходит. К тому же и готовится она абсолютно не сложно. Применяют спаржу во всевозможные блюда, ее жарят, тушат, варят, запекают, консервируют. Употреблять ее можно и холодной и горячей, как самостоятельное блюда и в виде дополнительной закуски. В общим область ее применения велика. Но сегодня я хочу рассказать, как из нее приготовить вкуснейший суп.
  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 1 час для варки бульона, 20 минут для приготовления супа
Ингредиенты:
  • Утка — 400 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Спаржевая фасоль — 200 г
  • Цветная капуста — 200 г
  • Сладкий красный перец — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Соль — 1,5 ч.л. по вкусу
  • Зелень — пучок
  • Черный молотый перец — 1/2 ч.л. или по вкусу



Приготовление супа со спаржей на утином бульоне



Утка вымыта, вычищена и нарезана

1. Утку порубите на части. Отберите те, на которых будете варить суп, а остальные отправьте в холодильник для другого блюда. Я, например, когда покупаю целую тушку, то из грудок готовлю паштет, бедрышки и крылышки тушу, а ребра пускаю на суп. Но вы можете поступать, как вам больше нравится.

Отобранные части ополосните под проточной водой и по желанию снимите шкурку, чтобы суп был не таким жирным. Хотя если любите жирную пищу, то оставьте.

Утка опущена в кастрюлю для варки

2. Утку положите в кастрюлю, добавьте очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошком, залейте водой и поставьте на плиту вариться бульон. Доведите до кипения и снимите образовавшуюся пенку. Сделайте самый слабый огонь и варите под крышкой около часа.

В бульон добавлена спаржа

3. Спустя это время помойте спаржу, отрежьте кончики и добавьте в суп.

В бульон добавлена натертая морковь

4. Вслед за ней положите очищенную и натертую на средней терке морковь.

В бульон добавлена капуста

5. Цветную капусту разберите на бутоны и также положите в кастрюлю.

В бульон добавлен перец

6. Со сладкого перца вычистите семечки, нарежьте плод соломкой и высыпьте в суп.

В бульон добавлена зелень

7. Зелень ополосните, нашинкуйте и также добавьте ко всем овощам.
Все используемые овощи у меня замороженные, но вы можете применять свежие. Варятся они не дольше 10 минут. Поэтому блюдо доведите до желаемого вкуса, посолив и поперчив. Дайте прокипеть и снимайте кастрюлю с плиты.

Готовый суп

8. Разливайте суп по глубоким пиалам и подавайте к столу. Поставьте в центре стола соусник со сметаной, чтобы каждый едок по вкусу мог себе ее класть в тарелку.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп из спаржи.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *