Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суп с килькой в томатном соусе

Суп с килькой в томатном соусе — простой и легкий супчик, который выходит весьма сытным, при этом получается очень дешевыми.
Готовый суп с килькой в томатном соусе

Содержание рецепта:

Общие принципы приготовления супа с килькой в томатном соусе



Самые заурядные рыбные консервы всегда придут на помощь, когда на приготовление сытного и вкусного первого блюда имеется, не так уж и много времени. Стоимость кильки в томате совсем недорогая, а продается она во всех супермаркетах и продуктовых магазинах.

Варится суп из кильки на воде, но иногда и на овощном отваре. В рядовой овощей набор обычно входят: картофель, морковь и лук. Однако можно также и добавлять капусту, помидоры, свеклу, спагетти или каши. Поскольку килька в томатном соусе сочетается со многими продуктами, поэтому с ней всегда можно экспериментировать и выдумать новые собственные рецепты приготовления супов.

Чтобы суп не вышел пресным, в него кладут всевозможные специи, пряные травы и приправы. Кроме соли и черного перца можно положить душистый перец горошком, базилик, сушеный чеснок и т.д. Чтобы украсить и освежить супчик можно добавить любую свежую зелень.

Главный принцип варки супа — поэтапная закладка ингредиентов в кастрюлю. Сначала выкладывается картофель, а вслед за ним отправляется зажарка, если такая делается. После кладутся остальные продукты в зависимости от времени их варки и в последнюю очередь добавляются сами консервы, поскольку килька к употреблению уже готова, и она не требует длительной тепловой обработки. Подавать суп можно с чесноком, со сметаной или ржаным хлебом.
  • Калорийность на 100 г — 47 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Консервированная килька в томатном соусе — 1 банка (240 г)
  • Картофель — 2 шт.
  • Спагетти — 50 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2-3 шт.
  • Душистый перец горошком — 4-5 шт.
  • Сушеный корень сельдерея — 0,5 ч.л.
  • Гвоздика — 1 бутон
  • Соль — по вкусу
  • Черный молотый перец — по вкусу



Приготовление супа с килькой в томатном соусе



Картофель очищен и нарезан. Луковица очищена. Спагетти подготовлены

1. Первым делом подготовьте продукты. Для этого картофель очистите от кожуры, промойте под проточной водой и нарежьте кубиками среднего размера. Репчатый лук очистите и помойте. Спагетти разломайте на равные 4 части.

Картофель, луковица и пряности опущены в кастрюлю для варки

2. Теперь положите в кастрюлю нарезанный картофель, головку репчатого лука, лавровый лист, сушеный корень сельдерея, душистый перец горошком и гвоздику. Налейте воду и варите суп после закипания на медленном огне до полуготовности картофеля.
Репчатый лук в конце приготовления из кастрюли достаньте и выкиньте, поскольку он уже свое дело сделает — отдаст аромат и вкус. Однако если вы любите в супе луковую зажарку, то приготовьте ее и варите картофель с пассированным луком.

Картофель варится

3. Когда картофель будет доведен до полуготовности, отправьте в кастрюлю вариться спагетти.

Консерва открыта

4. Пока продукты варятся, откройте банку с килькой в томате.

Консерва добавлена в кастрюлю с картофелем

5. Попробуйте картофель и спагетти. Если они уже почти готовы, то отправляйте кильку в кастрюлю. Дайте супу прокипеть вместе со всеми продуктами около 2-3 минут. После чего блюдо можно сразу подавать к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп из кильки в томатном соусе.

[media=https://youtu.be/dLH1mQsReSU]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *