Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Минтай в томатном соке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рыбу необходимо употреблять хотя бы раз в неделю. Поэтому приготовим сегодня сочный, нежный с приятным вкусом — минтай в томатном соке. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый минтай в томатном соке

Минтай — это морская вкусная и малокалорийная рыба, в которой практически нет костей, а только один хребет. В этой рыбе находится полноценный набор минералов и аминокислот. Она весьма популярна, обладает высокими питательными свойствами и, что немаловажно, всегда есть в продаже, причем совсем не дорого стоит. Она крайне полезна тем, кто придерживается правильного питания и больным сахарным диабетом, т.к. она способствует нормализации уровня сахара в крови. Из нее можно приготовить много очень интересных блюд. Сегодня делюсь рецептом минтая в томатном соке. Это диетическое и низкокалорийное блюдо с низким содержанием количества жира и высоким содержанием животного белка.

Минтай, тушеный в томатном соусе со специями получается невероятно вкусный, нежный и ароматный. Рыбка получится сочной даже если она сухая или предварительно была замороженная. Ее с удовольствием едят и взрослые, и дети, а подавать можно отдельно и с любимым гарниром: овощами, картофелем, рисом. Представленный рецепт совершено не сложен в исполнении, не отнимет много времени, зато результат порадует изумительным вкусом и великолепным ароматом. Благодаря длительному томлению в соусе, рыба пропитывается томатным соком, становится мягкой и легко отделяться от костей. Если вы в поисках несложного, но вкусного рыбного блюда, тогда узнайте, как приготовить вкусное, полезное аппетитное кушанье — минтай в томатном соусе.

  • Калорийность на 100 г — 79 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Минтай — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Душистый перец горошком — 2 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Томатный сок — 250 мл



Пошаговое приготовление минтая в томатном соке, рецепт с фото:

Рыба нарезана кусочками

1. Поскольку в нашей стране минтай продается в основном замороженный, то перед началом приготовления его разморозьте. Делайте это правильно: сначала на нижней полке холодильника, потом при комнатной температуре. Не используйте микроволновую печь и горячую воду. Это испортит вкус и качество рыбы.

Затем рыбу помойте и хорошо просушите бумажной салфеткой. Отрежьте плавники, хвост и нарежьте тушку на части.

Рыба жарится в сковороде

2. В сковороду налейте растительное масло и подогрейте. На раскаленное масло положите рыбу, чтобы она не соприкасалась друг с другом.

Рыба жарится в сковороде

3. Обжарьте рыбу со всех сторон до образования румяной корочки. Приправьте ее солью и черным молотым перцем.

Рыба сложена в сковороду и залита томатом

4. Сложите всю жареную рыбу в сковороду. После обжарки укладывайте ее плотно друг к другу, чтобы поместились все кусочки. Сверху залейте рыбу томатным соком. Добавьте лавровый лист и перец горошком.

Готовый минтай в томатном соке

5. Доведите рыбу до кипения, прикрутите температуру до минимального режима, закройте сковороду крышкой и томите минтай в томатном соке 40 минут. Подавайте его к столу в теплом или охлажденном виде. Эта рыбка одинаково вкусная при любой температуре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить минтай в томатном соусе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *