Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Капустный суп

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Капустный суп — нередко главный участник капустной диеты. Обычно блюдо входит в состав низкокалорийных диет. Чудодейственный его эффект заключается в основе составляющих — капусте, которая надолго утоляет голод и имеет низкую калорийность.
Готовый капустный суп

Содержание рецепта:

Рецептов приготовления капустных супов множество. Они особенно хороши весной, так как отличаются особенным вкусом и сварены с разными видами капусты. Чем больше будет сортов капусты, тем замечательнее выйдет готовый суп с более насыщенным и богатым вкусом. У меня сегодня только два вида капусты, но вы по желанию можете этот круг расширить. Варить суп можно на любом бульоне: мясном, рыбной из птицы или морепродуктов. Но также первое блюдо будет хорошо и без мяса, на обычной воде, т.е. овощном бульоне. Тогда кушанье будет вегетарианским.

При помощи такого супчика вы сможете похудеть на несколько килограмм и привести свою фигуру перед началом лета в прекрасную форму. Однако учтите, что постоянно находиться на такой диете нельзя. Если диета на основе капустного супа вам нравится, то используйте её через две недели на третью: тогда она будет эффективной и безопасной. Но в течении диетического рациона суп из капусты можно кушать на протяжении дня в любое время и в любом количестве. Он обладает жиросжигающим действием и позволяет избавиться от лишних килограмм в достаточно короткое время. Буквально за неделю вы сможете потерять до 6-8 кг. А частоту приемов пищи и количество порций можете определять самостоятельно.
  • Калорийность на 100 г — 56 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 300 г
  • Цветная капуста — 300 г
  • Куриные крылышки — 4 шт.
  • Картофель — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Зелень — пучок
  • Соль — 1 ч.л. без верха
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.



Пошаговый рецепт приготовления капустного супа:



Крылья и специи сложены в варочную кастрюлю

1. Куриные крылышки помойте под проточной водой. Если имеются необорванные перышки, то их оторвите. Крылья можете использовать целиком или порубить по фалангам. Сложите их в варочную кастрюлю, добавьте лавровый лист и перец горошком.

Крылья залиты водой и поставлены на плиту варитсья

2. Залейте их питьевой водой, закипятите и уберите образовавшуюся пену. Сделайте медленный огонь и варите около получаса. Если будет появляться пена, то ее снимайте.

В бульон добавлен картофель и морковь

3. К этому времени очистите от кожуры и помойте под проточной водой морковь с картофелем. Овощи нарежьте кубиками и опустите в варочную кастрюлю. Сделайте больше огонь и снова закипятите, затем убавьте пламя до минимума и варите суп под крышкой.

В бульон добавлена капуста белокочанная

4. Через 10 минут положите в кастрюлю мелко нашинкованную белокочанную капусту.

В бульон добавлена капуста цветная

5. Следом добавьте цветную капусту. Если есть еще какие либо сорта капусты, то положите и их. Цветную капусту я использовала замороженную, но можно применять и свежую.

В суп добавлена зелень

6. Приправьте суп солью и молотым перцем. Так же положите мелкорубленую зелень: укроп, петрушку, кинзу. Зелень можно применять свежую, замороженную или сушеную.

Готовый суп

7. Проварите суп около 5-7 минут. Уберите его с плиты и дайте настояться 10 минут. После первое блюдо сервируйте к столу со свежим кусочком хлеба, гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить диетический капустный суп.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *