Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Замороженные булочки с маком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы ранее никогда не задумывались над заморозкой хлебобулочных изделий, то пришло время узнать пошаговый рецепт с фото, как заморозить булочки с маком впрок. Тогда горячие, ароматные и румяные булочки всегда будут красоваться на вашем столе. Видео-рецепт.

Готовые замороженные булочки с маком

Заморозке подлежат многие продукты. В первую очередь мы заготавливаем впрок мясо, рыбу, морепродукты. Храним в мороженом виде тесто, творог, молоко. А в летнее время года на зиму заготавливаем овощи, фрукты, зелень и многое другое. Сегодня поговорим, как заморозить булочки с маком. Многие удивятся, но хлебобулочные и кондитерские изделия также можно замораживать. Но при условии соблюдения определенных правил: свежесть, подготовка, упаковка. Готовые булочки из дрожжевого, слоёного, песочного и рубленого теста хорошо хранятся в морозильной камере, а после используются практически без потери качества и вкуса.

Заготовки неплохо замораживаются, хранятся без потери качества до 6 месяцев, однако после разморозки часто теряют внешний вид. Поэтому не лишним будет знать, как правильно разморозить хлебобулочные изделия. Это можно сделать в пакете не развязывая при комнатной температуре. Можно положить булочки вблизи с плитой или в другое теплое место на расстоянии от горячих предметов. Но лучше размораживать булочки в духовке, тогда булочки запекутся, приобретут румянец и свежесть. Отличить их от свежеиспеченных просто будет невозможно. Для этого освободите их от пакета, положите в форму и разогревайте при температуре 150?C 10-20 минут. Время зависит от размера изделия.

  • Калорийность на 100 г — 485 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 5 минут активной работы, плюс время для заморозки
Ингредиенты:
  • Булочки с маком — любое количество
  • Целлофановые пакеты или пищевая пленка



Пошаговое приготовление замороженных булочек с маком, рецепт с фото:

Булочки выложены на пищевую пленку

1. Для заморозки булочек от рулона пищевой пленки отрежьте необходимый кусок такого размера, чтобы можно было положить булочку и завязать пакет тугим узлом для создания герметики.

Булочки обернуты пищевой пленкой

2. Плотно оберните булочку пакетом, чтобы не было доступа для воздуха. Важно, чтобы перед заморозкой булочки были полностью остывшими. Но если изделия пересушили в духовке, то положите их в морозильную камеру слегка теплыми, тогда при размораживании они станут мягче.

Булочки опущены в пакет для бутербродов

3. Другой способ — поместите булочку в небольшой целый пакет для завтраков без дырочек.

Булочки плотно обернуты пакетами

3. Также выдавите руками из пакета весь воздух, плотно оберните им булочку и завяжите тугим узлом для герметики.

Булочки отправлены в морозильную камеру

4. Поместите булочки в морозильную камеру. Чтобы булочки максимально хорошо сохранились без потери вкусовых качеств, а при разморозки сохранили еще и эстетический внешний вид, включите в морозильной камере «быструю заморозку» при температуре -23°С. Когда изделия хорошо замерзнут, переведите камеру в прежний режим. Замороженные булочки с маком храните в морозильной камере до полугода.

Смотрите также видео-рецепт, как заморозить и разморозить выпечку.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *