Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Булочки с черным кунжутом: тесто приготовлено в хлебопечке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Румяная, хрустящая корочка, волшебный, манящий аромат, пористый, наполненный воздушными пузырьками мякиш. Булочки с кунжутом, приготовленные с добавлением кукурузной муки, будут уместны не только для гамбургеров.
Булочки с кунжутом с добавлением кукурузной муки

Содержание рецепта с фотографиями:

Они отлично подойдут к кофе на утренней трапезе. Завтрак с булочками из кунжутной муки с кунжутом превратится в наслаждение. Немного фантазии с наполнителями позволит разнообразить вкус. Разрезав булочку с кунжутом на две части и поместив на каждую кусочек ароматного сыра или какой-нибудь джем, можно порадовать домочадцев отличным бутербродом. Также булочки с кунжутом не грех подать к первым блюдам, смотрите рецепт – суп из белых грибов. Чтобы облегчить процесс приготовления воздушного теста для булочек, можно использовать хлебопечь.
  • Калорийность на 100 г — 284 ккал.
  • Количество порций — 9-12 шт.
  • Время приготовления — 4 часа
Ингредиенты:
  • Молоко – 1 стакан
  • Масло растительное – 5-7 ст. ложек
  • Яйцо куриное – 3 шт.
  • Мука пшеничная – 350 г
  • Мука кукурузная – 150 г
  • Дрожжи сухие – 1,5 чайной ложки
  • Сахар – 2 ст. ложки
  • Соль – 1/2 чайной ложки
  • Черный кунжут для посыпки



Пошаговое приготовление булочек с кунжутом из кукурузной муки



Яйца и мука для теста булочек

1. Поочередно разбить куриные яйца, аккуратненько отделив белок от желтка.

Емкость хлебопечки с ингредиентами для булочек с кунжутом

2. В глубокую емкость хлебопечки вылить молоко, яичные желтки и растительное масло. Добавить сюда же соль. В тесто вместо желтков можно положить перепелиные яйца.

Емкость хлебопечки для замеса теста для булочек

3. Поверх жидких ингредиентов высыпать пшеничную и кукурузную муку, дрожжи и сахар. Поставить на дисплее хлебопечи программу «Тесто». После сигнала, извещающего об окончании данной программы, извлечь тесто с хлебочаши, поместить его в стеклянную чашу и дать подойти.

Тесто для выпекания булочек с кунжутом

4. Тесто должно увеличиться в два раза.

Шарики из теста для выпекания булочек

5. Расстелить на противне кулинарный коврик. За неимением такого можно использовать бумагу пергаментную или фольгу. Из поднявшегося теста сформировать маленькие колобки и поместить на противень. Накрыть булочки х/б полотенцем и дать подойти минут на 15-20.

Булочки перед выпеканием смазать взбитым желтком

6. Подошедшие булочки аккуратно, стараясь не вдавить образовавшуюся при расстойки корочку, смазать взбитым желтком или оливковым маслом.

Булочки перед выпеканием посыпаны черным кунжутом

7. Сверху булочки посыпать черным кунжутом.

8. Определить колобки в разогретую до 180 градусов духовку. Воздушные булочки с кунжутом из кукурузной муки выпекать порядка 20-25 минут. После этого достать булочки, накрыть х/б салфеткой и оставить до полного остывания.

Готовые булочки с черным кунжутом

Другие видео-рецепты булочек из кунжута:

1. Домашние булочки для гамбургеров – очень пышные и мягкие!



2. Булочки «узелки» из дрожжевого сдобного теста

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *