Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Замороженное пюре из помидоров

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Помидоры пользуются спросом круглогодично. Но летом они намного вкуснее, чем выращенные в теплицах зимой. Чтобы зимой наслаждаться летним вкусом томатов, нужно сделать замороженное пюре из помидоров. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое замороженное пюре из помидоров

Вы не любите заниматься консервацией? Нет времени на стерилизацию и закатку банок? Либо заготовка занимает много места, а открытые банки необходимо быстро съесть, чтобы она не испортилась? Тогда вам наверняка понравится заготовка на зиму в виде заморозки. Предлагаю сделать замороженное пюре из помидоров. Его очень удобно добавлять, когда варишь борщ, готовишь тушеные овощи, делаешь соус-подливу… много, где найдется применение такой заготовке. К тому же пюре для заморозки готовится очень быстро. Вам не придется ничего мешать, солить, варить, следить, чтобы не подгорело… Вы потратите на приготовление не более 15 минут. Кроме того одновременно с помидорами можно сразу перекрутить другие овощи и заморозить ассорти. Например, томаты соединить с перекрученным сладким перцем, нашинкованной зеленью и т.д.

Стоит отметить, что заморозка помидорного пюре на зиму — это не только быстро, просто и практично. Но это еще и дешево. Ведь летом свежие помидоры можно собрать у себя на грядке или недорого купить на рынке. Поскольку зимой плоды не содержат никаких витаминов, не обладают ароматом и нежным вкусом. А зимой останется только добавить нужное количество замороженного пюре в процессе приготовления каких-либо блюд. К тому же такие замороженные брикетики с помидорами удобно хранить в морозильной камере, чем целые томаты, компактно их уложив.

  • Калорийность на 100 г — 20 ккал.
  • Количество порций — 1 кг
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 кг



Пошаговое приготовление замороженного пюре из помидоров, рецепт с фото:

Помидоры вымыты

1. Отберите помидоры спелые, сочные и мягкие. Помойте их под проточной водой.

Помидоры высушены

2. Выложите томаты на хлопковое полотенце и оставьте обсыхать.

Помидоры нарезаны дольками

3. Если на плодах имеются порченые места, то их срежьте. Затем нарежьте томаты удобными кусочками.Помидоры сложены в чашу комбайна

4. Сложите помидоры в кухонный комбайн, установив насадку «режущий нож».

Помидоры измельчены до консистенции пюре

5. Измельчите томаты до однородной консистенции. Если нет кухонного комбайна, то воспользуйтесь мясорубкой, либо перетрите помидоры через мелкое сито.

Пюре из помидоров перелито в силиконовую форму

6. Разложите томатное пюре по силиконовым формочкам. Размер их выбирайте такой, чтобы один кубик можно было использовать в одно блюдо, т.к. повторной заморозке томатное пюре не подлежит.

Готовое замороженное пюре из помидоров

7. Отправьте силиконовую форму в морозильную камеру, включив -23°С и интенсивную заморозку. Оставьте его до полного замораживания. Затем замороженное пюре из помидоров извлеките из силиконовых форм, это очень легко делается, сложите в специальный пакет или пластиковый контейнер и отправьте в морозильную камеру для дальнейшего хранения.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить замороженное пюре из помидоров.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *