Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как заморозить спаржевую фасоль на зиму, сохранив полезные свойства и привлекательный вид

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как заморозить спаржевую фасоль на зиму в домашних условиях? Польза продукта для организма и питательная ценность. Пошаговый рецепт с фото и секреты приготовления. Калорийность и видео-рецепт.

Готовая замороженная спаржевая фасоль на зиму

Спаржевая фасоль укрепляет репродуктивную и иммунную системы, помогает бороться с процессом старения и богата большим количеством витаминов. Фасоль низкокалорийная, не содержит жира с высоким содержанием насыщенных жирных кислот. В ее состав входят витамины А, С, К, магний, железо, калий, фолиевая кислота, магний и тиамин. Она богата диетической клетчатки, которая действует слабительным средством. Спаржа близка к мясу по количеству содержанию белков, которые легко усваиваются. Поэтому ее нужно употреблять в пищу ее круглый год. Для этого спаржевую фасоль можно заморозить на зиму впрок. Причем это очень легко сделать в домашних условиях.

Благо, что сейчас объемные морозильные камеры радуют хозяек, что в зимнюю стужу можно лакомиться несезонными овощами и фруктами. Ведь заморозке подлежат практически все продукты, в т.ч. и ставшая не так давно популярная спаржевая фасоль. Но чтобы этот продукт зимой было вкусно употреблять, следует знать, как правильно заморозить сырую спаржевую фасоль на зиму. В этом вам поможет предложенный рецепт с фото.

Смотрите также, как заморозить вареную спаржу на зиму.

  • Калорийность на 100 г — 31 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 20 минут активной работы
Ингредиенты:
  • Стручковая спаржевая фасоль — любое количество



Пошаговое приготовление заморозки спаржевой фасоли на зиму, рецепт с фото:

Спаржа вымыта

1. Спаржевую фасоль переберите, отсортировав порченые плоды, т.к. они не пригодны для заморозки. Хорошие фасолины поместите в дуршлаг, и вымойте проточной холодной водой.

Примечание: чтобы заготовка получилась вкусная, необходимо правильно выбрать продукт. Если спаржевая фасоль выращена на своей грядке, вовремя ее соберите, т.к. самая вкусная фасоль — молочная, которая еще не переросла. Жесткие перезревшие стручки непригодны для заморозки. Спаржевую фасоль купленную на рынке проткните стручок ноготком, чтобы зимой не употреблять невкусную заготовку.

Спаржа высушена

2. На столешнице расстелите хлопковое полотенце, на которое выложите спаржу. Оставьте ее высыхать, иначе она заморозится с кристалликами льда. Чтобы ускорить процесс сушки промокните ее бумажной салфеткой. Также можете в помещении утроить сквозняк, который обветрит фасолины и они быстрее обсохнут.

Спаржа нарезана

3. Когда спаржа высохнет, с двух сторон отрежьте кончики и нарежьте ее на 3-4 части в зависимости от исходного размера. Идеальный размер фасолины — 2 см.

Спаржа сложена в пакет

4. Сложите спаржу в специальный вакуумный пакет для заморозки или пластиковый контейнер.

Спаржа отправлена в морозилку

5. Удалите из пакета полностью весь воздух и отправьте ее замораживаться в морозильную камеру при температуре не выше -15°С. Если есть режим «шоковой заморозки», включите ее, а после того, как фасоль заморозится, верните прежний режим в морозилке.

Храниться замороженная спаржевая фасоль может в морозильной камере до следующего сезона. Использовать замороженную спаржевую фасоль на зиму можно для варки супа или борща, в которые ее добавляют не размораживая. Если из нее захотите сделать гарнир, предварительно ее отварите в течении 4-5 минут и добавляйте в блюдо.

Смотрите также видео-рецепт, как замораживать зеленую спаржевую фасоль.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *