Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Спаржевая фасоль со сладким перцем в яйце

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления спаржевой фасоли со сладким перцем в яйце в домашних условиях. Комбинации ингредиентов, варианты подачи, калорийность и видео-рецепт.

Готовая спаржевая фасоль со сладким перцем в яйце

Из спаржевой фасоли нарезают салаты, варят супы, делают овощные рагу и используют как самостоятельное кушанье. Сегодня предлагаю приготовить спаржевую фасоль со сладким перцем в яйце — одно из быстрых и вкусных блюд, которое подойдет к любой трапезе. Оно будет уместно и на завтрак, и на обед, и на ужин, и просто в качестве сытного перекуса. Готовится кушанье очень быстро, поэтому за минимальное количество времени у вас получится аппетитное, а главное полезное блюдо для всей семьи. Это яство представляет собой не что иное, как яичницу-болтунью с большим содержанием овощей. Поэтому кушанье можно готовить по-разному. Либо добавить взбитые яйца и залить ими овощи, либо просто сделать яичницу глазунью с овощами. Любые варианты достойны внимания.

Чтобы блюдо получилось вкусное, берите молочные стручки, когда размер их зерен в стручках не превышает пшеничного зерна. Подавать это блюдо можно в качестве гарнира к мясу, птице, рыбе. В блюдо дополнительно можно добавить мясные или колбасные изделия, грибы и другие овощи. Готовое блюдо можно дополнительно приправить смесью сухой аджики. Тогда получится один из вариантов приготовления лобио. Чтобы блюдо эффектнее и интереснее выглядело, добавьте сладкий красный перец. Тогда кушанье станет более ярким и привлекательным. Красный перец можно заменить или дополнить ярко желтым сортом.

Смотрите также, как приготовить жареную спаржевую фасоль с луком в яйце.

  • Калорийность на 100 г — 152 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Спаржевая фасоль — 300 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сладкий перец — 2 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление спаржевой фасоли со сладким перцем в яйце, рецепт с фото:

Спаржа отварена

1. Спаржевую фасоль помойте под проточной водой. В кастрюле закипятите воду и опустите стручки. Снова доведите воду до кипения и прикрутите огонь. Варите спаржу без крышки 5 минут. Затем опрокиньте ее в сито, чтобы стекла вода. Выложите ее на хлопковое полотенце и оставьте обсыхать. После этого с двух сторон обрежьте кончики и нарежьте стручки на 3-4 части по 2 см.

Яйца соединены со специями

2. В глубокую пиалу вбейте яйца, добавьте соль и черный молотый перец. Перемешайте яичную массу до однородности.

Лук жарится в сковороде

3. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте, высушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкими четверть кольцами. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и хорошо разогрейте. Отправьте в сковороду лук и на среднем огне пассируйте его до прозрачности.

В сковороду добавлен перец

4. Сладкий перец очистите от семенной коробки, срежьте перегородки и удалите плодоножку. Плоды помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нарежьте их тонкой соломкой и отправьте в сковороду к луку. Перемешайте и обжаривайте до румяной корочки.

В сковороду добавлена спаржа и яйца

5. Затем положите к овощам спаржевую фасоль, перемешайте и обжарьте все овощи вместе 3 минуты. Залейте продукты яичной массой.

Готовая спаржевая фасоль со сладким перцем в яйце

7. Выключите сковороду и быстро перемешивайте овощи, чтобы яичная масса коагулировать и окутала все овощи. Готовую спаржевую фасоль со сладким перцем в яйце сервируйте к столу в горячем виде, хотя после остывания она останется не менее вкусной.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить стручковую фасоль с яйцом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *