Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как заморозить тонкий лаваш

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы продлить срок службы тонкому армянскому лавашу, его можно заморозить впрок. Как это сделать, узнаем в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.
Готовый замороженный лаваш

Содержание рецепта:

Тонкая, овальная лепешка является центром армянского питания. Но спустя время печной лаваш не менее полюбился в восточной кухне и во всем мире. В него можно заворачивать все, что угодно: начиная с сочного мяса и заканчивая свежими фруктами. Хлебный продукт обладает способностью сочетаться с любыми ингредиентами. Да и просто в самостоятельном виде – великолепная добавка к борщу, супу, шашлыку и т.д.

Готовится тонкий хлеб из минимального набора продуктов: муки, воды, соли и масла. Подробный рецепт приготовления лаваша, вы можете найти на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск. Настоящий лаваш может храниться длительное время. В былые времена его заготавливали на всю зиму, укладывая стопками по 10 листов. За время хранения лепешка высыхала, а вернуть ее к жизни помогала простая вода. Достаточно было просто сбрызнуть хлеб водой и подождать пока вода немного обсохнет, либо подсохший лаваш подержать над паром. Кроме того свежий лаваш можно заморозить впрок. При этом он не потеряет своего качества в течение года. Как правильно заморозить тонкий армянский лаваш, и будет тема статьи.
  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — любое
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Тонкий армянский лаваш — количество любое



Пошаговые этапы заморозки тонкого армянского лаваша, рецепт с фото:



Лаваш отделен друг от друга
1. Прежде чем приступить к заморозке, лаваш следует правильно выбрать. Они должен быть свежий, мягкий, гибкий и светлого цвета. На нем не должно быть плесени и пятен, а в упаковке — капелек влаги.
Итак, аккуратно отделите каждый лаваш друг от друга, чтобы его не порвать.

Лаваш сложены стопкой и переложены пергаментной бумагой

2. Сложите несколько лавашей друг на друга, проложив между ними пергаментную бумагу. Количество лавашей советую брать не более 3-5 шт.

Лаваш свернут рулетом

3. Сверните лаваш рулетом. Сильно плотно листы не прижимайте, чтобы не повредить.

Расстелена пищевая пленка для заморозки лаваша

4. Отрежьте необходимый отрез пищевой пленки по размеру рулона лаваша.

Лаваш выложен на пищевую пленку

5. Поместите на пакет рулет лепешек.

Лаваш обернут пищевой пленкой для заморозки

6. Аккуратно оберните лаваш полиэтиленовой пленкой и отправьте его на хранение в морозильную камеру. Имейте ввиду, что замороженный лаваш очень хрупкий и при неправильном обращении он может поломаться.

Когда будет необходимо лаваш разморозить, извлеките его из морозильной камеры и положите в холодильник, чтобы они медленно оттаивал. Тогда он сохранит всю пользу и мягкость. После полной разморозки, снимите полиэтиленовую упаковку и лаваш будет, как свежий. Его можно применять для всех рецептов, как только купленный.

Смотрите также видео-рецепт, как правильно выбирать и хранить лаваш?

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *