Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат на Новый 2018 год в виде Собаки: рецепт с грибами и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Оригинальная подача салата в виде символа 2018 года — Желтой Земляной Собаки, будет весьма актуальна на новогоднем столе. Украсим праздничное застолье и порадуем гостей.
Готовый салат на Новый 2018 год в виде Собаки

Содержание рецепта:

Приближается всенародно любимый и желанный праздник — Новый Год! Хозяюшки заранее начинают интересоваться рецептами и составлять праздничное меню. В нашей стране уже принято оформлять новогодний салат похожий на символическое животное. Поэтому поддержим многолетнюю традицию и приготовим салат в виде Собаки к Новому 2018 году. Именно это животное является символом грядущего года. А чтобы облегчить задачу предлагаю пошаговые фото вкусного, аппетитного и красивого рецепта салата. Представленный рецепт облегчат труд и сделают приготовление блюда достаточно простым и доступным.

Сам рецепт салата может быть разнообразным, главное он должно быть оформленный именно по «собачьи». Образ собаки может использовать любой: болонки, дворняшки, сторожевые, породистые… Все они найдут свое место в новогоднем меню. В данном обзоре предлагаю приготовить оригинальное блюдо из доступных продуктов: грибов, яиц и сыра. А в сочетании с кулинарной фантазией эти ингредиенты сделают новогодний стол праздничным и незабываемым. Кулинарное творчество не останется незамеченным гостями, да и дети от такой идеи будут в восторге.
  • Калорийность на 100 г — 110 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут, плюс время для варки и охлаждения яиц с морковью
Ингредиенты:
  • Маринованные грибы — 250 г
  • Майонез — для заправки
  • Яйца — 4 шт.
  • Соль — щепотка
  • Твердый сыр — 150 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 2 шт.



Пошаговое приготовление салата с грибами и яйцами на Новый 2018 год в виде Собаки, рецепт с фото:



Грибы нарезаны

1. Грибы положите в сито и полосните под проточной холодной водой. Оставьте, чтобы стекла лишняя жидкость и нарежьте мелкими кусочками.

Отварная морковь нарезана кубиками, лук нашинкован

2. Репчатый лук очистите, помойте и нашинкуйте тонкими полукольцами. Морковь предварительно отварите до готовности и охладите. Очистите и нарежьте кубиками. Отправьте продукты в миску к грибам.

Отварные яйца нарезаны

3. Яйца предварительно отварите вкрутую. Варите их не дольше 8-10 минут после закипания. В противном случае желток приобретет синий оттенок, а он в рецепте нужен именно желтый, т.к. участвует в декоре образа Собаки. Очистите яйца. 2 шт. нарежьте кубиками, а 2 шт. оставьте для украшения салата.

сыр нарезан кубиками, добавлен майонез

4. Сыр нарежьте кубиками и отправьте в миску ко всем ингредиентам. Приправьте салат солью и налейте майонез.

Салат вымешан

5. Хорошо перемешайте салат. Следите, чтобы не было много майонеза, иначе салат будет расползаться по тарелке, и не будет держать форму.

Салат выложен на блюдо в форме собаки

6. На блюдо выложите салат в виде «морды» собаки, как показано на фото.

Салат украшен

7. Оставшиеся 2 яйца разделите на белок и желток, каждые отдельно натрите на средней терке. Оформите «морду» собаки желтком, а уши и нос белком. Глазки, бровки и язычок сделайте из подручных контрастных продуктов: синего винограда, черных маслин, темной колбасы и т.д.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат на Новый 2018 год в виде Собаки.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *