Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Свекольный салат с яйцами и огурцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Полезный, низкокалорийный, вкусный, питательный — свекольный салат с яйцами и огурцами. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт. Готовый свекольный салат с яйцами и огурцами
Содержание рецепта:

Свекла частый гость на нашем столе. Ее включают в состав первых и вторых блюд, закусок и салатов. Овощ придет особенный вкус и приносит большую пользу. И, несмотря на то, что со свеклой придумано очень много салатов, от повседневных до праздничных, сегодня предлагаю приготовить нехитрый свекольный салат с яйцами и огурцами. Благодаря присутствию в рецептуре яиц, салат получается не только вкусным, но и более сытным и питательным, а огурцы добавляют кушанью сочности и пикантности. Сочетание этих продуктов очень выигрышное. Блюдо получается аппетитным и нестандартным. Оно приятно удивит своим вкусом всех едоков.

И возможно рецепт этого салата покажется вам слишком простым. Но поверьте, свекла, пригодна не только для винегрета. Такой салатик можно подавать не только для буднего ужина, его также не стыдно сервировать к праздничному столу. Сам рецепт предельно прост, зато результат — отменный! Еще нельзя не сказать, что салат низкокалорийный. Если у вас лишний вес, то этот салат смело применяйте, поскольку заправляется он натуральным обезжиренным йогуртом. Но по желанию вы можете взять майонез, если лишние калории вас не пугают.
  • Калорийность на 100 г — 96 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут для нарезки, плюс время для варки свеклы и яиц
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Яйца — 1 шт.
  • Соленые огурцы — 1 шт.
  • Кисломолочный натуральный обезжиренный йогурт — для заправки
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление свекольного салата с яйцами и огурцами, рецепт с фото:



Свекла нарезана кубиками
1. Свеклу помойте, опустите в варочную кастрюлю и отварите до готовности. Время ее варки может варьироваться от 30 минут до 2 часов. Это зависит от размера и возраста корнеплода. Молодой овощ небольшого размера сварится быстро, старому плоду и большому потребует времени дольше. После овощ охладите, очистите и нарежьте кубиками или соломкой.

Яйца нарезанв кубиками
2. Яйца отварите вкрутую, остудите в ледяной воде, очистите и нарежьте кубиками. Варите их вкрутую 8 минут после закипания. Длительная варка придаст желтку синий оттенок.

Огурцы нарезаны кубиками
3. Соленые огурцы промокните бумажной салфеткой и нарежьте кубиками, как все предыдущие продукты. Старайтесь соблюдать равномерную нарезку всех продуктов.

Салат заправлен йогуртом
4. Заправьте салат йогуртом. По желанию можете его приправить майонезом или оливковым маслом.

Готовый салат
5. Перемешайте салат и можете приступать к трапезе. Сервировать его можно с любыми гарнирами, мясным стейком, жареной рыбой и т.д.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свекольный салат с сыром и яйцом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *