Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото салата с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой. Питательный и низкокалорийный салат. Видео-рецепт.

Готовый салат с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой

Консервированная рыба — вкусный и полезный продукт, который удобно использовать для готовки десятков простых кушаний. Фантазия кулинарных умельцев постоянно придумывают новые блюда. Сегодня предлагаю салат из консервированной сайры. Консервированная сайра любима многими хозяйками, которые готовят вкусные рыбные блюда, при этом, не затрачивая много времени. Стоит отметить, что рыбные консервы для салата могут быть любыми. Вместо сайры подойдут сардины тунец, скумбрия и даже шпроты.

С рыбными консервами можно сотворить салат буквально за минуты, при этом результат всегда будет вкусный. Из простых продуктов делают изысканные блюда, главное правильно их сочетать. Например, вкусное кушанье к обеду или ужину, простой, быстрый и сытный капустный салат с яйцами, огурцами и сайрой. Несмотря на то, что этот салат можно назвать внесезонным, т.к. продукты доступны весь год, но он больше считается весенним. Поскольку вкуснее и полезнее овощи, выращенные на грядках, а не в теплицах. При готовке блюда с летними овощами, на кухне стоит невообразимый аромат свежей зелени, огурцов и капусты. Сразу чувствуешь, что за окном лето. Поэтому создавайте себе настроение, готовьте простой и нежный салат с консервированной сайрой. Свежие хрустящие огурцы оттеняют и подчёркивают мягкость рыбы и яиц.

Смотрите также, как приготовить салат с капустой, колбасой и яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Капуста белокочанная молодая — 200 г
  • Соевый соус — 1,5 ст.л.
  • Зеленый лук — пучок
  • Огурцы — 2 шт.
  • Консервированная сайра — 1 банка (240 г)
  • Горчица французская зерновая — 1 ч.л.
  • Кинза — пучок
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой, рецепт с фото:

Капуста нашинкован

1. Белокочанную капусту помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкой соломкой.

Огурцы нарезаны

2. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой, с двух сторон отрежьте кончики и нарежьте тонкими четверть кольцами по 3 мм.

Лук нашинкован

3. Зеленый лук помойте, высушите и мелко накрошите.

Петрушка нарезана

4. Зелень кинзы помойте под проточной водой, высушите полотенцем и измельчите.

Яйца нарезаны

5. Яйца предварительно отварите вкрутую, охладите в ледяной воде, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками. Чтобы яйца отварить, залейте их холодной водой и после закипания варите на умеренном огне 8 минут. Затем переложите их в ледяную воду, чтобы они остыли и легче очищались.

Сайра нарезана

6. Сайру извлеките из жестяной или стеклянной банки и нарежьте кусочками.

Продукты соединены

7. Все подготовленные продукты соедините в глубокой емкости. В маленькой пиале соедините соевый соус, растительное масло и горчицу. Соевый соус здесь полностью заменяет соль.

Приготовлен соус

8. Вилочкой перемешайте заправку до однородности.

Готовый салат с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой

9. Салат с капустой, яйцами, огурцами и консервированной сайрой заправьте приготовленным соусом и перемешайте. Охладите его в холодильнике 15 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить оригинальный салат из консервы.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *