Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с яйцами, огурцами и колбасой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Подходит как для повседневной трапезы, так и для подачи к праздничному столу — салат с яйцами, огурцами и колбасой. Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с яйцами, огурцами и колбасой

Кроме традиционных популярных салатов, как Селёдка под шубой, Оливье и Мимоза, семью время от времени нужно баловать новыми рецептами. Например, очень простой салат «на скорую руку» — салат с яйцами, огурцами и колбасой. Он прекрасно подойдет для обычного ужина и праздничного стола. Сам рецепт простой, ингредиенты очень быстро подготавливаются, и приготовление не отнимает более 20 минут времени. Это идеальный вариант для подачи к столу в экстренных случаях для угощения нежданных гостей. Блюдо выручит при нехватке времени, когда в холодильнике, кроме стандартного набора продуктов, больше ничего нет.

Благодаря яйцам и колбасе салат получается очень сытным и вкусным. Хотя он весьма вариативный, и в состав можно ввести дополнительные продукты. Например, сыр придаст нежности, отварное куриное мясо — сытости, крабовые палочки — пикантности. Также можно добавить яблоки или зеленый горошек, эти продукты придадут дополнительной сочности. Кроме того, колбасу можно заменить отварным языком, будет не менее вкусный и полезный салат.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки картофеля и яиц
Ингредиенты:
  • Картофель — 1 шт.
  • Огурцы свежие — 1 шт.
  • Майонез — для заправки салата
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Зеленый лук — 3-5 перышек
  • Молочная колбаса — 250 г



Пошаговое приготовление салата с яйцами, огурцами и колбасой, рецепт с фото:

Отваренный картофель и яйца очищены и нарезаны кубиками

1. Картофель и яйца предварительно отварите: картошку в мундирах, яйца вкрутую. Затем продукты хорошо остудите, очистите и нарежьте кубиками. Рекомендую эти продукты подготавливать заранее, например, за сутки, чтобы они хорошо остыли. Тогда останется только нарезать все продукты для салата.

Колбаса нарезана кубиками

2. Колбасу нарежьте кубиками и добавьте к картофелю с яйцами. Колбасу не обязательно брать молочную, подойдет докторская или любой другой сорт. При этом учитывайте, что продукт относится к скоропортящимся, поэтому должен быть обязательно свежим.

Огурцы нарезаны кубиками

3. Огурцы помойте, высушите, отрежьте кончики и нарежьте кубиками. Огурцы можно использовать не только свежие, но и соленые. С соленых огурцов нужно будет хорошо слить рассол, и при необходимости их отжать.

Продукты соединены в миске и заправлены майонезом

4. Зеленый лук помойте, высушите, нашинкуйте и отправьте ко всем продуктам. Допускается добавление в блюдо острых специй и различной зелени. Посолите ингредиенты, добавьте майонез и перемешайте. Салат с яйцами, огурцами и колбасой охладите в холодильнике полчаса и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с копченой колбасой и огурцами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *