Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приятный вкусовой оттенок, красивый внешний вид, колоссальная польза для здоровья — салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов. Пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.
Готовый салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов

Содержание рецепта:

Чем прекрасна весна, что каждый день появляется новая свежая зелень. Самая первая и витаминная травка — черемша или другое название «дикий чеснок», т.к. обладает она чесночным вкусом. Черемша весьма целебная, поэтому в кулинарии ее использует в любом виде, однако самой полезной она считается в сырая. Например, самый распространенный способ ее применения в сыром виде — салаты, которые пополняют организм целебными витаминами. С черемшой любой салат получается сочный, ароматный, аппетитный и красиво смотрится на столе. Приготовим сегодня салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов.

Рецепт закуски очень простой и невероятно богат на витамины. Салат компенсирует и восстановит утраченные силы после зимы. Он будет прекрасным дополнением к рыбным и мясным блюдам, идеально подойдет к жаркому, утке, гусю и другим видам мяса. Также, он великолепен и сам по себе. Это замечательная альтернатива консервированным и засоленным овощам. Для заправки салата используется оливковое масло с лимонным соком, которые при желании можно заменить натуральным йогуртом или сметаной.
  • Калорийность на 100 г — 56 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Черемша — 15 листиков
  • Зеленый горошек — 50 г (консервированный, свежий или замороженный)
  • Яблоко — 1 шт.
  • Оливковое масло — 2 ст.л. для заправки
  • Лимон — 1 ст.л. лимонного сока
  • Соль — щепотка
  • Грецкие орехи — 50 г



Пошаговое приготовление салата из черемши, яблок, горошка и грецких орехов, рецепт с фото:



Черемша нарезана

1. Листья черемши помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко нарежьте.

Яблоки очищены от семян и нарезаны соломкой

2. Яблоки помойте, обсушите хлопковым полотенцем, специальным ножом удалите сердцевину и нарежьте тонкой соломкой.

В миске соединены все продукты для салата

3. В миску положите нарезанную черемшу с яблоками. Добавьте горошек и грецкие орехи. Орехи можете предварительно обжарить на чистой и сухой сковороде и нарезать более мелкими кусочками или оставить как есть.

Приготовлен соус из оливкового масла и лимонного сока

4. В небольшую емкость налейте оливковое масло и выдавите из лимона 1 ст.л. сока. Перемешайте продукты и заправьте салат.

Готовый салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов

5. Посолите салат из черемши, яблок, горошка и грецких орехов и перемешайте. Сервируйте его к столу с любыми гарнирами. Обычно его употребляют сразу после приготовления и впрок не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощной салат с яблоками, черемшой, орехами и сметаной.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *