Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с черемшой и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления салата с черемшой и яйцами в домашних условиях. Комбинации ингредиентов и варианты подачи. Калорийность и видео-рецепт.

Готовый салат с черемшой и яйцами

Вкусный и нежный салат с черемшой и яйцами, рецепт к обеду или легкому ужину. Готовится просто, главное раздобыть черемшу, что не всегда просто. Эта лесная зелень не всегда имеется в продаже. Обычно она пополняет наш витаминный рацион весной. Молодые листья черемши сочетаются со многими продуктами, но особенно они хороши с яйцами, которые балансируют чуть островатый вкус растения. Вместе с яйцами часто кладут лук латук и листья зеленого салата. Для заправки салата подойдет майонез, но также хорошо себя проявит смесь оливкового масла с лимонным соком, йогурт или сложные заправки с медом или соевым соусом.

Черемша, как и большая часть зелени, при комнатной температуре быстро теряет влагу, и приобретает не особо аппетитной вид. Поэтому хранить ее долго нельзя, а если и приходится держать какое-то время, то хранят ее в холодильнике в герметически закрытом пакете. Если черемша привяла, ее можно быстро «реанимировать» и придать свежий вид. Для этого в миску налейте воду, в нее положите листочки и оставьте на 1 час. Растение наполнится влагой, станет глянцевым и сочным.

Смотрите также, как приготовить салат из свеклы, черемши и мяса.

  • Калорийность на 100 г — 187 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Листья черемши — 15 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата с черемшой и яйцами, рецепт с фото:

Листья черемши нарезаны

1. Листья черемши помойте проточной холодной водой и просушите бумажным полотенцем. Отрежьте длинные стебельки, а листики нарежьте тонкой соломкой.

Яйца отварены и нарезаны

2. Яйца заранее отварите. Для этого поместите их в миску с холодной водой и закипятите. Прикрутите огонь до умеренного режима и варите 8-10 минут. Извлеките яйца из кипятка и переложите в ледяную воду для остывания. Затем их очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.

Продукты заправлены майонезом

3. Сложите продукты в миску, заправьте майонезом и добавьте соль по вкусу.

Готовый салат с черемшой и яйцами

4. Перемешайте салат с черемшой и яйцами. Охладите его в холодильнике 15 минут и сервируйте к столу с гренками или сухариками. Также такой салат можно выложить в тарталетки, корзиночки или на крекер.

Смотрите видео-рецепт, как приготовить салат из черемши с яйцом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *