Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Грибной салат

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Кулинарный шедевр из минимального набора продуктов — салат с грибами. Удивите гостей и порадуйте близких изысканным и необычным вкусным салатом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый грибной салат

Содержание рецепта:

Грибной салат — не только вкусное, но и полезное блюдо. Грибы — источник многих минеральных веществ, они богаты белком и лецитином, а по содержанию углеводов равны овощам. Еще неоспоримое достоинство — даже небольшое их количество придает ощущение сытости, при этом калорийность продукта минимальная. Для салатов используют чаще всего соленые и маринованные грибы, но не меньшей популярностью пользуются рецепты с сырыми или жареными шампиньонами. Вариантов приготовления грибных салатов существует огромное количество. Грибы замечательно сочетаются с картофелем, ветчиной, сыром, яйцами и прочими продуктами. Для заправки чаще всего используется майонез или сметана.

Сегодня поговорим, как приготовить грибной салат с яйцами и зеленым луком. Не смотря на такой скромный и простой набор продуктов, салат получается весьма вкусным и сытным. Он сделает любой стол многообразным и красивым. Подойдет для празднования торжественных дат и разнообразит повседневное меню. Готовить его можно круглый год, т.к. все продукты доступны в любой сезон. Грибы для него используются лесные, которые прошли предварительное маринование. Но по желанию их можно заменить консервированными или солеными грибочками. Также можете применять маринованные шампиньоны собственного приготовления.
  • Калорийность на 100 г — 285 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Маринованные грибы — 200 г
  • Зеленый лук — пучок
  • Майонез, сметана или чесночный соус — для заправки
  • Соль — щепотка
  • Яйца — 2-3 шт.



Пошаговое приготовление грибного салата, рецепт с фото:



Грибы нарезаны соломкой

1. Грибы переложите в сито и оставьте, чтобы стекла лишняя вся жидкость. Затем нарежьте их тонкой соломкой или кубиками.

Зеленый лук измельчен

2. Зеленый лук помойте и высушите бумажной салфеткой. На дощечке острым ножом мелко его накрошите.

Яйца отварены вкрутую, очищены и нарезаны кубиками

3. Яйца опустите в кастрюлю с холодной водой и закипятите. Убавьте температуру и варите 8-10 минут до крутой консистенции. После переложите их в холодную воду и остудите. Очистите от скорлупы и нарежьте средними кубиками.

Грибы, яйца, лук и майонез соединены

4. В глубокой емкости соедините грибы, яйца и лук. Приправьте продукты щепоткой соли и заправьте соусом.

Готовый грибной салат

5. Перемешайте грибной салат, по желанию остудите его в холодильнике и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с кукурузой и грибами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *