Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с маринованными грибами и плавленым сыром

Ищите простой, но интересный рецепт салат? Предлагаю салат с маринованными грибами и плавленым сыром. Он обладает пикантным вкусом, нежность и одновременно сочностью. Кушанье всегда выручит, если нужно что-то неординарное и изысканное.
Готовый салат с маринованными грибами и плавленым сыром

Содержание рецепта:

В последнее время все большей популярностью пользуются салаты с грибами, которые могут быть свежие, жареные, отварные, маринованные. С последними — просто настоящее объедение. Помимо того, что грибные салатики вкусные и аппетитные, так они еще и весьма полезные. Поскольку грибы — источник минеральных веществ, они богаты белком, который необходим нашему организму. Ну и самое главное, маринованные грибочки замечательно сочетаются со многими продуктами. Поэтому разнообразие с ними салатов удивит каждого.

В данном обзоре представлен аппетитный, интересный и вкусный салат. Он просто готовится, буквально на скорую руку, а использованы доступные продукты. Такой рецепт будет настоящим спасением для многих хозяюшек, как начинающих, так и опытных. А рецепт с фото будет настоящим помощником.

Сорт маринованных грибов может быть любой. Подойдут опята, маслята, а также обычные шампиньоны, которые можно приготовить самостоятельно. Тем более, что такой рецепт вы сможете найти на страницах нашего сайта. Для сырного ингредиента желательно отдать предпочтение плавленому сыру — этот продукт придает кушанью нежности больше, чем любой другой сорт сыра.
  • Калорийность на 100 г — 282 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов (плюс время для варки и охлаждения яиц)
Ингредиенты:
  • Маринованные грибы — 200 г
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговый рецепт приготовления салата с маринованными грибами и плавленым сыром



Грибы помыты

1. Маринованные грибы положите в сито и помойте под проточной водой. Поставьте сито в глубокую миску, и оставьте на некоторое время, чтобы стекла вся влага.

Грибы нарезаны

2. После крупные маринованные грибочки нарежьте более мелкими кусочками.

Яйца отварены и нарезаны

3. Яйца заблаговременно отварите вкрутую. Для этого опустите их в кастрюлю, залейте холодной водой и после закипания варите 10 минут. Переложите их в холодную воду и оставьте охлаждаться. Затем их очистите и нарежьте кубиками.

Огурцы нарезаны

4. Соленые огурцы извлеките из рассола и промокните бумажной салфеткой, чтобы она взяла в себя всю жидкость.

Плавленый сыр нарезан

5. Плавленый сыр нарежьте кубиками, как и яйца. Чтобы он легче нарезался, подержите его заранее в морозильной камере 15 минут.

Продукты соединены

6. В глубокую миску сложите все продукты и добавьте майонез. По вкусу приправьте яство солью. Но будьте аккуратными, т.к. возможно соли будет достаточно от маринованных грибов и соленых огурцов.

Продукты перемешаны

7. Перемешайте салат и по желанию можете охладить в холодильнике 15-20 минут.

Готовый салат

8. Сервируйте салат с маринованными грибами и плавленым сыром к столу. По желанию украсьте его свежей зеленью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить праздничный слоеный салат с грибами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *