Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления салата с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком в домашних условиях. Питательное блюдо с невысокой калорийностью. Видео-рецепт.

Готовый салат с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком

Вкусная и полезная закуска на все случаи жизни — салат с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком. Готовится он из простых, но вкусных продуктов. Обычно достаточно промыть грибы от лишнего маринада, заправить их нашинкованным луком и полить растительным маслом. Закуска на любой случай! Кушанье подойдет для поста, вегетарианцам и людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Блюдо украсит обычный семейный будничный ужин и будет уместно на праздничном столе. Такой вкусный салатик, вполне сможет заменить ужин, если его подать с куском свежего хлеба. Также его вкусно подать к отварному картофелю, заправленного растительным маслом и посыпанным измельченной петрушкой. Кроме того такие грибы можно использовать не только как самостоятельную закуску, но и применять для приготовления сложно компонентных салатов. Ну, а быстрый процесс приготовления, делает салат одним из самых любимых.

Для приготовления блюда используются разные виды грибов. Это могут быть маслята, опята, подберезовики и прочие виды. Также подойдут более простые и доступные шампиньоны или вешенки. В салате можно смешивать разные виды грибов. Например, мягкие белые шампиньоны с яркими хрустящими лисичками. Получится вообще королевский кулинарный шедевр.

Смотрите также, как приготовить салат с маринованными грибами, яйцами и сыром.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Маринованные грибы — 300 г (сорт любой)
  • Соль — щепотка или по вкусу (при необходимости)
  • Зеленый лук — пучок
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки



Пошаговое приготовление салата с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком, рецепт с фото:

Репчатый лук нашинкован

1. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нашинкуйте его тонкими четверть кольцами. Сорт лука не важен, но вкуснее будет салат с белым или розовым сортом.

Репчатый лук накрошен

2. Зеленый лук помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Грибы нарезаны

3. Маринованные грибы выложите в сито и ополосните под проточной водой. Оставьте их в сите, чтобы стекла вся вода. Выложите грибы на дощечку и нарежьте кусочками среднего размера.

Продукты соединены в миске

4. В глубокой миске соедините все продукты.

Продукты заправлены маслом

5.  Заправьте ингредиенты растительным маслом.

Готовый салат с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком

6. Перемешайте салат с маринованными грибами, репчатым и зеленым луком и отправьте его охладиться в холодильник на полчаса. Сервируйте его в одной салатнице, в порционных прозрачных стаканах, в тарталетках или корзиночках.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить маринованные грибы с луком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *