Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с курицей, огурцом и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат с огурцами и зеленью предназначен для повседневно меню. Но добавление в блюдо курицы, угощение превращается в торжественное. Пошаговый рецепт с фото уникального и легкого для желудка салата с курицей, огурцом и зеленью. Видео-рецепт.

Готовый салат с курицей, огурцом и зеленью

Салат из курицы — блюдо, предназначенное для праздничного стола. При этом оно способно обычный ужин сделать превосходным. Куриное мясо обладает нейтральным вкусом и неярким ароматом, поэтому оно хорошо сочетается со многими продуктами: яйцами, огурцами, грибами, сыром… Курица для салата в основном используется отварная, но иногда ее можно заменить копченой или запеченной. Заправляется обычно салат майонезом, растительным маслом, сметаной или сложно компонентным соусом. Сегодня предлагаю приготовить салат с курицей, огурцом и зеленью. Огурцы придают нотку свежести и приятный хруст, зеленый лук — сочность, а курица — сытость. Такой салатик особенно хорош в летнее время года, когда на прилавках магазинов продается огромное изобилие свежей зелени и овощей.

Для рецепта выбирайте огурчики с целой кожицей, без следов повреждений и резкого неприятного запаха. Если кожица корнишонов плотная или невкусная, то ее предварительно удалите. Курицу берите свежую, отдайте предпочтение филе или грудкам. Ее можете отварить или запечь в духовке. Если птица предварительно замороженная, то ее правильно разморозьте. Переложите тушку в холодильник и держите ее до полного оттаивания. Медленная разморозка позволит максимально сохранить все полезные свойства курицы.

  • Калорийность на 100 г — 117 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут, плюс время для варки или запекания курицы
Ингредиенты:
  • Курица или любые ее части (отварная, запеченная, вареная) — 200 г
  • Соевый соус — 1 ч.л.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Соль — маленькая щепотка
  • Кинза — 5 веточек
  • Горчица — 0,25 ч.л.
  • Яйца — 1 шт.
  • Оливковое масло — 1 ст.л.
  • Зеленый лук — 6 перьев



Пошаговое приготовление салата с курицей, огурцом и зеленью, рецепт с фото:

Курица отварена и нарезана

1. Подготовленную курицу нарежьте кусочками или порвите по волокнам.

Для салата рекомендую брать грудку. Ее можете отварить, приготовить на пару, запечь в духовке или обжарить в сковороде. Наиболее полезная паровая, но и наименее вкусная. Отварная птица вкусная, но если она сварена с луковицей, морковкой и корнем петрушки. Легче всего курицу запечь, обтерев солью и перцем. Жарить тоже просто: посолить, поперчить и в масле жарить 7-10 минут. Но грудку лучше не жарить, т.к. она получится сухой. Также для салата подходит копченая птица.

Яйца отварены, очищены и нарезаны

2. Яйца предварительно отварите до крутой консистенции. Переложите в холодную воду, остудите, очистите и нарежьте кубиками. Также можете из яиц сделать омлет, обжаренный в сковороде или приготовленный на пару, который потом также нарезать.

Огурцы нарезан тонкими полукольцами

3. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими полукольцами.

Зелень измельчена

4. Зелень помойте и мелко накрошите.

Зеленый лук измельчен

5. Перья зеленого лука помойте, высушите и накрошите.

В емкость сложены все продукты

6. Все продукты сложите в салатницу.

Масло, соевый соус и горчица соединены

7. Для заправки в маленькую пиалу налейте оливковое масло, соевый соус, горчицу и щепотку соли.

Масло, соевый соус и горчица перемешаны

8. Хорошо перемешайте соус.

Салат с курицей, огурцом и зеленью заправлен соусом

9. Заправьте продукты заправкой и хорошо перемешайте салат с курицей, огурцом и зеленью. Сервируйте его к столу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из курицы и свежих овощей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *