Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром — это одновременно и будничный рацион, предназначенный для семейных посиделок, и праздничное блюдо, которое украсит торжественное застолье. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром

Одним из самых популярных и простых в кулинарии блюд, несомненно, являются салаты. Уже ни один десяток лет это кушанье чарует самые требовательные вкусы гурманов. Салаты видоизменяются по вкусу, добавляя или заменяя разные продукты и заправляя всевозможными соусами. Сегодня приготовим салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром.

Курицу для салата используется отваренная, но подойдет жареная или копченая. У куриного мяса нейтральный вкус и неяркий аромат, поэтому птица отлично сочетается с  овощами, например, огурцами. Они придают блюду нотку свежести, приятный хруст и сочность. В рецепте огурцы используются свежие, хотя в зимнее время года можете взять маринованные или соленые. Яйца в рецепте идут отваренные вкрутую, но в последнее время в моде добавлять в салаты яйца, обжаренные на сковороде в виде омлета. А обычная зелень превращает привычный вкус блюда во что-то новое. Для заправки используется майонез с горчицей, но можете его заменить натуральным йогуртом или оливковым маслом с соевым соусом. Этот бюджетный состав продуктов можете дополнить чем-то изысканным, например, креветками или ананасами и получится отличное праздничное блюдо. Экспериментировать с этим кушаньем можно часами, причем всегда получится идеально полезное кушанье.

Смотрите также, как приготовить салат из яиц и огурцов.

  • Калорийность на 100 г — 206 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут для нарезки продуктов, плюс дополнительное время для варки и охлаждения курицы и яиц
Ингредиенты:
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Горчица французская зерновая — 1 ч.л.
  • Яйца отваренные вкрутую — 2 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Отваренное куриное филе — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Зеленый лук — маленький пучок



Пошаговое приготовление салата с огурцами, курицей, яйцами и сыром, рецепт с фото:

Лук нашинкован

1. Зеленый лук помойте, просушите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте.

Огурцы нарезаны кусочками

2. Огурцы помойте, отрежьте с двух сторон кончики и нарежьте кубиками.

Яйца очищены и нарезаны

3. Яйца заранее отварите и охладите, затем очистите и нарежьте кубиками. Как правильно вариться яйца, чтобы не треснула скорлупа и не вытек белок, а желток не приобрел синий оттенок, вы узнаете в пошаговом рецепте с фото, который найдете на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Сыр нарезан

4. Плавленый сыр нарежьте кубиками. Если он будет тяжело нарезаться, давиться и мяться, выдержите его в морозильной камере 15 минут. Он слегка подмерзнет и будет хорошо резаться.

Курица нарезана

5. Отваренную курицу охладите и нарежьте кусочками среднего размера.

Продукты соединены

6. В глубокой емкости соедините все продукты.

Готовый салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром

7. Заправьте салат с огурцами, курицей, яйцами и сыром майонезом с горчицей и посолите. Перемешайте продукты, блюдо охладите в холодильнике 15 минут и сервируйте его к столу. Такой салат можно подавать в порционных прозрачных стаканах, выложить в корзиночки или тарталетки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с курицей и огурцом.

[media=https://youtu.be/Y9aXVUQ1nrg]

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *