Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Простой зеленый салат с отварной курицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления зеленого салата с отварной курицей в домашних условиях. Полезное и диетическое блюдо. Калорийность и видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с отварной курицей

Отварное куриного мяса обладает низкой калорийностью, за что его многие любят, особенно представительницы слабого пола. Однако это не единственное достоинство этого продукта. Если из курятины приготовить вкусный салатик, то блюдо доставит истинное вкусовое наслаждение! Традиционно для таких блюд используют отварную куриную грудку. Хотя по желанию можете использовать любую другую часть тушки. Поскольку курица сочетается практически со всеми продуктами, ее смешивают с чем угодно. Это и грибы, и овощи, и фрукты, и зелень, и яйца, и сыр, и сухофрукты, и орехи. Сегодня предлагаю сделать с отварной курицей полезный диетический зеленый салат.

В рецепте куриная грудка используется в отваренном виде, но для более аппетитного блюда можете ее запечь в фольге в духовке. Предлагаемый рецепт — это простой, но вкусный пример как легкого перекуса, так и идеального ужина. Диетическое белое мясо в компании с зеленью придется по вкусу искушенному гурману и станет идеальным кушаньем для людей, следящих за фигурой. Вообще такой куриный салат актуален в любое время года и способен полноценно заменить любой прием пищи.

Смотрите также, как приготовить простой зеленый салат с отварной курицей.

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут для нарезки продуктов
Ингредиенты:
  • Отварная куриная грудка — 1 шт.
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Зеленый лук — несколько перышек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Укроп — несколько веточек
  • Оливковое масло — для заправки
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Петрушка — несколько веточек
  • Белокочанная молодая капуста — 200 г



Пошаговое приготовление зеленого салата с отварной курицей, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. Белокочанную капусту помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой.

Огурцы нарезаны

2. Огурцы помойте и высушите бумажной салфеткой. С двух сторон отрежьте кончики и нарежьте корнишоны тонкими четверть кольцами. Хотя нарезка может быть исполнена любая: кубиками, соломкой, брусками…

зеленый лук измельчен

3. Зеленый лук помойте под проточной водой, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Укроп накрошен

4. Укроп помойте, высушите и мелко измельчите.

Петрушка нарезана

5. Петрушку помойте, высушите и накрошите.

Чеснок нарезан

6. Чеснок очистите от шелухи и нарежьте мелкими кусочками.

Куриное мясо нарезано

7. Куриные грудки заранее отварите и остудите. Охлаждайте их в бульоне, чтобы они остались сочными. Если вы их из него достанете, и выложите остывать на тарелку, то мясо обветрится, станет сухим и не вкусным. Затем охлажденную курицу нарежьте кусочками среднего размера или порвите по волокнам. Шкурку для салата обычно не используют.

Готовый зеленый салат с отварной курицей

8. Все продукты сложите в глубокую миску, посолите и заправьте оливковым маслом. Перемешайте зеленый салат с отварной курицей и отправьте его в холодильник охлаждаться.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить зеленый салат с курицей!

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *